Сolonelcassad, [14.04.2022 11:56]

Сейчас Украина из-под Киева публикует фото расстрелянных гражданских машин. Умалчивая, что на них передвигались диверсионные группы нацбатов. Вот одну из таких групп российские разведчики демилитаризировали в Харьковской области.

@sashakots


Сolonelcassad, [14.04.2022 11:55]
[Переслано из WAR[Z]ONE]

Украинский БТР-4Е подбитый при зачистке Левобережного района Мариуполя в нескольких кварталах от завода Ильича.

| подписаться (https://t.me/globalwarzone) |


Сolonelcassad, [14.04.2022 11:55]
https://t.me/warfakes/2202


Сolonelcassad, [14.04.2022 11:44]
[Переслано из Рыбарь]

❗️🇺🇦 Украинский цех по ремонту российской техники

Вчера на украинских каналах опубликовали сюжет с завода: ремонтные бригады восстанавливают захваченную российскую технику для нужд ВСУ.

После детального анализа ролика нашей команде удалось установить, что видео снято на Киевском бронетанковом заводе. Последующий подробный разбор по характерным признакам позволил даже найти конкретный цех, где стоит попавшие в кадр бронемашины.

Точные координаты места — 50.418871, 30.701717

Объект однозначно стоит того, чтобы оперативно направить туда несколько ракет.
#Киев #Украина
@rybar


Сolonelcassad, [14.04.2022 11:40]
[Переслано из Zluchka Tactical]

Ловите там 🧳


Сolonelcassad, [14.04.2022 11:29]

Бойцы танкового батальона Народной милиции ДНР чинят наскочивший на мину Т-72Б.

©Андрей Мармышев/ТАСС


Сolonelcassad, [14.04.2022 11:26]
[Переслано из Южная башня]
В этом году акция «Бессмертный Полк» на 9 мая пройдёт в очном режиме. Эпидемиологическая ситуация в стране позволяет.


Сolonelcassad, [14.04.2022 11:21]

🇷🇺🇺🇦 В утреннем брифинге от Минобороны России показали кадры поражения цели на заводе имени Ильича в Мариуполе.

Удар был нанесен вчера вечером по административно-бытовому комплексу-2 листопрокатного цеха 3000 (АБК-2 ЛПЦ3000).
#Мариуполь #Россия #Украина
@rybar


Сolonelcassad, [14.04.2022 11:15]
[Переслано из WarJournal [Z]]

🇷🇺🇺🇦 Нанесение удара по технике ВСУ/Азова на территории ММК имени Ильича в Мариуполе.

Кадры объективного контроля. Координаты пораженной цели: 47.179528, 37.558909.

@warjournaltg


Сolonelcassad, [14.04.2022 11:04]

В Мариуполе ликвидирован нацист Грицанеко (позывной «Гоголь»), который был заместителем командира полка «Азов» по боевой и специальной подготовке.


Сolonelcassad, [14.04.2022 10:53]

Утренний брифинг МО РФ. 14.04.2022

На аэродроме в Днепропетровске уничтожены МиГ-29 и Ми-8.
Про РК «Москва»2 комментариев не было.


Сolonelcassad, [14.04.2022 10:48]
[Переслано из ONT NEWS]
В ходе операции по освобождению Мариуполя за ночь добровольно сложили оружие и сдались ещё 134 украинских военнослужащих, сообщили (https://t.me/mod_russia/14327) в Минобороны России.


Сolonelcassad, [14.04.2022 10:42]

🇺🇦 Город Ясиноватая (ДНР). Вчера был очередной обстрел ВСУ. Попало в т.ч. в литейный цех Ясноватского машиностроительного завода (ЯМЗ), в печь.


Сolonelcassad, [14.04.2022 10:31]
[Переслано из Дмитрий Медведев]
Возможно, уже совсем скоро, а именно к лету этого года, мир станет ещё «безопаснее»

Швеция и Финляндия со звериной серьёзностью обсуждают возможность присоединиться к НАТО. Сам альянс готов принять их буквально «под белы рученьки» – в самые сжатые сроки и с минимальными бюрократическими процедурами. Своё Welcome! представителям Северной Европы США сейчас транслируют буквально из всех утюгов. Только робко постучите – пустим сразу. А что это значит? Это значит, что у России станет больше официально зарегистрированных противников.

И как мы должны на это реагировать? Ответ понятен: без эмоций, с холодной головой. Сколько стран в НАТО – тридцать или тридцать две, для нас в целом не так уж важно. Двумя меньше, двумя больше – при их значимости и населении большой разницы нет. Другое дело, что, если Швеция и Финляндия войдут в НАТО, протяжённость сухопутных границ альянса с РФ вырастет более чем вдвое. Естественно, эти границы придётся укреплять. Серьёзно усилить группировку сухопутных сил и ПВО, развернуть существенные военно-морские силы в акватории Финского залива. В таком случае ни о каком безъядерном статусе Балтики речь идти уже не сможет – баланс должен быть восстановлен. До сегодняшнего дня Россия на такие меры не шла и идти не собиралась. Если нас вынудят – что ж: «заметьте – не мы это предложили», как говорил герой известного старого фильма.

И ещё. Нет смысла рассуждать, что если бы не специальная операция на Украине, то вопрос о вступлении этих стран в НАТО вообще бы не встал и ситуация была бы для России проще. Это не так. Во-первых, попытки затащить их в альянс предпринимались и раньше. И, во-вторых, что главное – у нас нет с этими странами территориальных споров, как с Украиной. А поэтому цена такому членству для нас разная.

Общественное мнение Швеции и Финляндии в вопросе о необходимости вступления в НАТО расколото примерно пополам. И это при максимальных усилиях доморощенных пропагандистов.
Никто из здравомыслящих людей не хочет повышения цен и налогов, усиления напряжённости вдоль границ, «Искандеров», гиперзвука и кораблей с ядерным оружием буквально на расстоянии вытянутой руки от собственного дома. Будем надеяться, что разум наших северных соседей всё-таки победит. Но если нет – то, как говорится, «он сам пришёл».


Сolonelcassad, [14.04.2022 10:24]
[Переслано из ФТС России | ProТаможню]
Правила перемещения беспилотных летательных аппаратов

ℹ️Рассказываем, что необходимо знать гражданами, перемещающим через таможенную границу дроны, квадрокоптеры и другие беспилотные летательные аппараты.

📌Ввозить или вывозить летательные аппараты:

🔹с максимальной длительностью полета от 30 минут до 1 часа и разработанные для взлета и стабильного контролируемого полета при порывах ветра 46,3 км/ч (25 узлов) или более
🔹с максимальной длительностью полета 1 час или более вне зависимости от иных характеристик

❗️разрешено только по лицензии, которую выдает ФСТЭК России. Также необходимо будет подать пассажирскую таможенную декларацию.

Летательные аппараты с меньшими параметрами разрешено перевозить без разрешительного документа. При этом в таможенные органы необходимо представлять техническую документацию с их характеристиками.

👉Обращаем внимание, что покупка летательного аппарата в местах розничной торговли не является достаточным основанием для его ввоза или вывоза без разрешительного документа.

1️⃣Подробнее о правилах перемещения через таможенную границу летательных аппаратов — на сайте ФТС России (https://customs.gov.ru/fiz/pravila-peremeshheniya-tovarov/faq/document/331863).
2️⃣С информацией о контролируемых товарах, порядке получения лицензий ФСТЭК России, порядке проведения идентификации можно ознакомиться на сайте ФСТЭК России (https://fstec.ru/).

#ФТСинформирует


Сolonelcassad, [14.04.2022 10:21]
[Переслано из China army]

🇷🇺 Российский спецназовец с трофейным оружием и втоптанным бандеровским флагом.


Сolonelcassad, [14.04.2022 10:15]

Ким Ё Чжон (сестра Ким Чен Ына) официально предупредила Южную Корею, что в случае военной конфронтации против Северной Кореи, Пхеньян применит ядерное оружие.
Ранее она уже выступала с схожими заявлениями после выборов президента Южной Кореи.


ХАРЬКОВ НАШ, [14.04.2022 10:12]
Спрашивают опять по поводу выезда из Харькова в РФ — не знаем деталей. Говорят, что автомобильный выезд закрыли почти везде; пешком еще можно, но какими-то неочевидными тропами. Ну и, наконец, несколько наших знакомых столкнулись с тем, что в РФ не пропустили мужчин призывного возраста, с украинскими паспортами, не объяснив причины. Не знаем, всех ли это касается или только этим ребятам повезло, но вот такой вот фактик.


Сolonelcassad, [14.04.2022 10:08]
Относительно крейсера «Украина» (систершип «Москвы»), который так и не был достроен в Николаеве. Забудьте про него, он давно сгнил и достройке не подлежит. Если в нулевых его еще в теории можно было бы достроить в случае выкупа корпуса корабля, то сейчас этот вариант давно потерял актуальность.


Сolonelcassad, [14.04.2022 10:03]
[Переслано из BelVestnik]

🔁 В Мариуполе поймали хорватского (по национальности) усташа Рауля Муиджу.

Оцените отличную майку для выхода из окружения!


Сolonelcassad, [14.04.2022 9:56]
По РК «Москва».

1. На утро официально подтвержден пожар и взрыв на корабле, с последующей эвакуацией экипажа. Информацию подтверждают крупные федеральные СМИ ссылающиеся на МО РФ.
2. Украина вчера заявляла, что применяла ПКР «Нептун», но эта информация сопровождалось вбросом фейковых фото и видео связанных с другими эпизодами (отредактированным видео с пожаром на судне из Танзании и затоплением иранского военного корабля).
3. Также есть версии, что корабль мог быть поражен НАТОвской ПКР тайно доставленной на Украину, а также подорваться на дрейфующей мине.
4. Ночью были сообщения о том, что корабль уже затонул в связи с последствиями детонации боезапаса и невозможности дальнейшей борьбы за живучесть корабля, но официальных подтверждений этому пока нет.
5. В любом случае, для ЧФ это серьезная потеря. Корабль хоть и старый, но далеко не бесполезный и не так-то просто заменимый, учитывая сложности с постройкой крупных надводных боевых кораблей в стране (к сожалению, у нас не строят сопоставимые по размеру корабли крупными сериями, как в том же Китае — см. темпы строительства эсминцев Type 055 — с 2017-го года уже 5 в строю, 3 спущены на воду, 1 строится)
6. Данная история еще раз напоминает о том, что на территории Украины идет прокси-война против США и НАТО, что подобные «сюрпризы» вроде налета вертолетов или атаки склада РАВ в Белгороде, отлично подтверждают.
7. Относительно реакции, поддерживаю распространенное мнение — хватит сюсюкать, миндальничать и предупреждать.

Ждем, что скажут на брифинге МО РФ.


Сolonelcassad, [14.04.2022 9:37]

⚡️⚡️⚡️Генеральная прокуратура (https://t.me/gplnr/547) ЛНР (https://t.me/gplnr/547) опубликовала фото машины из составы колонны, вывозившей беженцев из Республики на территорию Украины, попавших под обстрел украинских вооруженных формирований.


Сolonelcassad, [14.04.2022 9:20]
[Переслано из Повёрнутые на Z войне 🇷🇺]

По данным Бундесвера, Россия продолжает стягивать войска, особенно на северо-востоке Украины, для проведения наступательных действий против украинской группировки.

После освобождения Донбасса, следующей целью ВС РФ могут стать Одесса и территория вблизи Приднестровья.

Также Берлин считает, что в боевых действиях в Мариуполе принимают участие бойцы ЧВК «Вагнер».


Сolonelcassad, [14.04.2022 9:16]
[Переслано из Репортёр Руденко V]

Работа наших танкистов по огневым точкам нацистов в районе завода «Азовсталь» г Мариуполь.


Сolonelcassad, [14.04.2022 9:04]

Две дизель-электрические подлодки Тихоокеанского флота (ТОФ) Б-274 «Петропавловск-Камчатский» и Б-603 «Волхов» произвели успешные пуски крылатых ракет «Калибр» из акватории Японского моря по морской цели, сообщили в отделе информационного обеспечения флота.

«Выполнение боевого упражнения обеспечивали свыше 15 кораблей и вспомогательных судов Тихоокеанского флота, а также самолеты морской авиации», – добавили на флоте.

Видео: Минобороны РФ.


Сolonelcassad, [14.04.2022 9:03]
[Переслано из Южный Плацдарм]

«Левобережный район Мариуполя практически полностью уничтожен ВСУ».

Новые кладбища на газонах создаются буквально в каждом дворе — по ходу движения передовой, описывает ситуацию военный корреспондент .

@yug_plazdarm


Сolonelcassad, [14.04.2022 8:59]
[Переслано из Повёрнутые на Z войне 🇷🇺]

Бойцы ВС ДНР продолжают наступление на Марьинку.


Сolonelcassad, [14.04.2022 8:50]
[Переслано из Readovka]

Минобороны РФ публикует кадры ударов российских Ка-52 по военной технике ВСУ

Огневые позиции артиллерийского дивизиона были замаскированы в лесу — экипажи российских вертолетов уничтожили цели ракетными ударами.


Сolonelcassad, [14.04.2022 8:34]
https://t.me/Oleg_Blokhin/19323


Сolonelcassad, [14.04.2022 8:23]
[Переслано из 🅰️ Архивариус 🇷🇺]
10 фраз первой необходимости для украинских беженцев в Европе:

1. I am Ukrainian. What payments are I entitled to? (Я украинец. Какие выплаты мне положены?)
2. I mean, do I have to clean the toilet myself? (В смысле, я должен сам мыть за собой унитаз?)
3. This allowance is too small. (Это пособие слишком маленькое).
4. And why don’t you know Ukrainian? (А почему, собственно, вы не знаете украинского языка?)
5. Give me some more money. (Дайте еще немного денег).
6. Can you take us on an excursion to Paris? (Вы можете свозить нас на экскурсию в Париж?)
7. Glory to Ukraine! (Слава Украине!)
8. Here is a Ukrainian passport. Travel for Ukrainians should be free! (Вот украинский паспорт. Проезд для украинцев должен быть бесплатным!)
9. I did not steal, but gave you the opportunity to help Ukraine! (Я не украл, а дал вам возможность помочь Украине!)
10. Hello (Здравствуйте).


Сolonelcassad, [14.04.2022 8:05]

🇺🇸🇬🇧🇷🇺Репортаж военного корреспондента @anna_news из Попасной

Республиканские силы НМ ЛНР осваивают вооружения, любезно поставленное США, Великобританией и другими странами НАТО.

Материал нашего корреспондента 🇷🇺 Военкор l Z l Лисицын 🇷🇺 (https://t.me/evgeniy_lisitsyn) из Попасной

📌Если хотите помочь нашему волонтерскому проекту, то вот реквизиты карты Сбербанка:
5469 3800 5900 3375

@anna_news


Сolonelcassad, [14.04.2022 7:40]

🟡🔵🟢 Поступает все больше информации о появлении новых опознавательных повязок зеленого цвета на Украине. До этого были желтые у ВСУ и синие, которые носит нацгвардия, нацбаты, наемники и тероборона.

Сообщают, что людей в форме с зеленым скотчем видели в больших городах. В Киеве зеленоленточные бойцы были замечены на месте совершения преступлений. Одна из столичных камер видеонаблюдения зафиксировала как «защитники» с зелеными лентами забрали гражданский автомобиль. Также «зеленоленточников» сфотографировали в пятизвездочном отеле Premier Palace, которые требовали от администрации отеля бесплатно выделить номера для проживания.

Факты подтверждают догадки некоторых пользователей, что зеленые ленты выдают отдельным подразделениям теробороны, которые кошмарят бизнесменов и по наводке запугивают пророссийских активистов. А зеленые ленты нужны, чтобы среди мародеров и других активизировавшихся преступников идентифицировать «зеленых дружинников» и не заводить на них уголовные дела.

https://t.me/ukrainian_guide


Сolonelcassad, [14.04.2022 7:32]
[Переслано из Оперативные сводки]

Кадры из Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря.

Сразу же после того, как украинские военнослужащие отошли от посёлка Никольское, они принялись методично его разрушать (https://t.me/opersvodki/2780).

Около 300 мирных жителей населённого пункта и его окрестностей укрываются в монастыре, но солдат ВСУ это не останавливает, и они продолжают обстрелы территории Храма.

@opersvodki


Сolonelcassad, [14.04.2022 7:30]

❗️Японская «гуманитарка» на одном из боевиков украинского фольксштурма


Сolonelcassad, [14.04.2022 7:30]
[Переслано из МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФАН]

🇷🇺🛢В ОПЕК признали, что нефть из России заменить нечем

Цены на нефть Brent и WTI резко возросли на фоне заявлений ОПЕК (https://riafan.ru/23015798-v_opek_priznali_chto_nefti_iz_rossii_zamenit_nechem) о невозможности заменить объем топлива, экспортируемый Россией.

Июньские фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 7,07% — до 105,44 доллара за баррель. Возвращение цен нефти на уровень выше 100 долларов стало результатом прогнозов ОПЕК по темпам роста спроса на нефть в 2022 году. Согласно обновленному прогнозу, по итогам года мировой спрос достигнет уровня 100,5 млн баррелей в сутки. Это на 0,3 млн выше, чем в 2019 году.

Более того, 11 апреля Организация стран-экспортеров нефти заявила, что из-за антироссийских санкций мировой рынок может потерять до 7 млн баррелей в сутки. В блоке подчеркнули, что это «существенно больше» тех объемов, которые могут заменить страны-члены ОПЕК.

#ОПЕК #нефть #Россия

@riafan_everywhere


Мир сегодня с «Юрий Подоляка», [14.04.2022 7:43]

Комментарий по крейсеру «Москва»

Судя по тому, что экипаж корабля эвакуирован — дела его плохи (особенно с учетом штормовой погоды). По некоторым данным он уже затонул (пока не подтвержденные).
Киев заявляет что по «Москве» был нанесен удар ПКР «Нептун». Но неконтролируемые Зеленским и его компашкой украинские каналы, ранее доказавшие свою осведомленность (https://t.me/legitimniy/11694) рассказывают другую версию событий. Что пожар на крейсере был замечен самолетами НАТО и уже после того, как эта информация была передана Киеву, появилась версия удара противокорабельными ракетами.


Мир сегодня с «Юрий Подоляка», [14.04.2022 7:36]
[Переслано из Олег Царёв]
«Свобода слова…» Как это было на самом деле 14 апреля 2014г

Моей маме позвонили и сказали, что меня могут убить 14-го апреля. Звонили из Одессы православные. Звонили настойчиво и не один раз. Просили, чтобы в этот день я поберегся. Тринадцатого вечером я обязательно хотел попасть на эфир программы «Свобода Слова» . Я никогда не верил в предсказания. Но, чтобы успокоить маму, спланировал сразу после эфира, рано утром одиннадцатого, улететь в Москву из Украины. В Украине власть начинала войну. До этого я посетил государственный регионы, не принявшие переворот — все восставшие и бунтующие города. Установил контакт со всеми руководителями протестных движений. Это была непростая работа, но были выработаны единые три требования, при удовлетворении которых были бы освобождены все захваченные здания и сдано захваченное оружие. Эти требования — русский как второй государственный язык, федерализация, амнистия для политзаключенных. Я представлял в какой ужас втягивает страну украинская власть,начиная АТО. Я неоднократно обращался к ней с предложением выступить в качестве посредника при переговорах с восставшим Донбассом. Я хотел, попав на одно из самых рейтинговых шоу, использовать эту возможность, чтобы обратиться непосредственно к людям с призывом остановить войну.
Я понимал, что шансов у меня мало. Я понимал,что это очень опасно. Я посещал раненых Беркутовцев в больнице и семьи милиционеров, погибших при противостоянии с майданом. Я видел раненых и изувеченных на Майдане. Я знал, что я, пожалуй, самый ненавидимый майданом политик. Поэтому я понимал, чем мой визит в Киев и это обращение могло для меня кончиться. Но если бы я тогда не попытался, то никогда бы себе этого не простил потом.
Когда я приехал на студию, то понял, что угодил в спланированную ловушку. Мою машину с охраной сразу же заблокировали на улице. Здание окружили. Когда я выступал,было ясно, что по окончанию эфира меня ждет расправа, но всё равно, стараясь, чтобы не было заметно как я нервничаю, повторял, обращаясь к людям «остановите власть, не дайте им начать войну».
По тем событиям мои друзья сделали фильм, подошла моя мама, начала смотреть, расплакалась и ушла.


ХАРЬКОВ НАШ, [14.04.2022 7:10]
Вчера Арестович сообщил: «Севернее Харькова ВСУ расстреляла российскую колонну из 40 ед. тяжёлой техники. Это очень-очень много. Это большое военное везение!»

Не знаем, с каких пор 40 единиц техники – это «очень-очень много». Но знаем, что только настоящий военный эксперт может рассчитывать в войне на «везение» и радоваться ему🤦🏻‍♂️. А ведь огромному количеству украинской аудитории он нравится без всякого сарказма. Особенно воинственным девочкам, следящим за войной по инстаграму. Секта свидетелей двадцатикратной Чернобаевки.

ПС: ничего не расстреляли.


По материалам https://t.me/