KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBALLOOKPRESS

Генерал Снегопад против «сидельцев»: несанкционированный митинг в Москве обернулся немногочисленным «бабьим бунтом». Участники собирались устроить сидячую демонстрацию, однако то небольшое количество людей, которые всё же пришли, располагаться на земле не спешили.

В парке «Зарядье» в Москве 2 апреля планировалось проведение незаконного митинга. Как иронично отметил спецкорреспондент RT Алексей Репин в своём Telegram-канале «Неистовый мольберт V», участие в нём приняли те, кто «за всё хорошее и против всего плохого».

Участники собирались устроить сидячую демонстрацию. Однако те немногочисленные «туристы», которые пришли на акцию, располагаться на земле не спешили, подчеркнул журналист.

Он добавил, что большую часть людей в парке составляли сотрудники прессы и полицейские. Репин предположил, что проведению несанкционированного митинга помешал, в частности, снегопад — похоже, многие несогласные предпочли остаться в тёплых квартирах.

Позже правоохранители начали проверять документы у демонстрантов, начались задержания. Видео одного из них разместил Telegram-канал Avtozak LIVE: полиция проводила в автозак девушку, распевавшую песню «Пусть всегда будет солнце».

Акцию в своём Telegram-канале «Кровавая барыня» прокомментировала телеведущая Ксения Собчак. Она обратила внимание, что участие в незаконном митинге принимали в основном девушки: «Женский протест».

Задержания на акции «за мир» 5 колонны | Москва | 02.04.2022