С уменьшением светового дня назревает вопрос об улучшении освещения, будь то в помещении или на улице. Если раньше выбор ламп и фонарей был скудным, то сегодня разнообразие позиций позволяет остановиться на самом оптимальном варианте. К тому же, сейчас к качеству и характеристикам осветительных устройств предъявляются строгие меры.

Светодиод на страже здоровья

Компания «Электростроймаркет» предлагает светодиодные лампы Т8 купить в один клик на сайте elektrostroimarket.ru. В отличие от галогеновых и люминесцентных аналогов светодиод:

  1. Имеет самую высокую светоотдачу.
  2. В 10 раз экономит на потреблении электроэнергии.
  3. Способен бесперебойно работать до 100 тысяч часов.
  4. Переносит сильные удары и вибрацию.
  5. Качественно и долго работает независимо от напряжения в сети.
  6. Безопасен с точки зрения пожарной безопасности.
  7. Экологичен и безопасен по отношению к здоровью человека, безвреден для окружающей среды.

В отличие от люминесцентного аналога в светодиодном освещении нет мерцания, отсутствует нагрузка на глаза. Лампы имеют качественную светопередачу, при включении «загораются» с нужной интенсивностью. То же относится и к уличным прожекторам. Светодиодные прожекторы оптом российского производства являются подходящим вариантом для освещения промзоны и офисных сооружений.

Виды светодиодного освещения 

Светло, как днём — это про возможности светодиода, воплощённые в разных устройствах. Среди них:

  1. Линейные. 
  2. Встраиваемые. 
  3. Настенные. 
  4. Промышленные. 
  5. Офисные. 
  6. Уличные и складские. 
  7. Прожекторы.

Необычные варианты существуют для ЖКХ: конструкция имеет антивандальный корпус с возможностью автоматического включения. Для подсветки садовых газонов и скульптур используют ландшафтные светильники. Подсветка бассейна и фонтана отличается от аналогичных светильников не только эффектным освещением, но и высокой влагоустойчивостью. Светодиодные панели завода российского производства — ещё один вариант потолочного освещения (комнатного, офисного, школьного).

В 2021 году появилась возможность выбирать экологичные источники освещения, которые несут долгую службу независимо от количества циклов включения-выключения. Михаил Пономарев — эсперт по энергосберегающим технологиям компании «Электростроймаркет» поможет подобрать нужное освещение в заданных условиях. Обязательно — безопасное для здоровья.