Компании, предприниматели и частные лица часто испытывают потребность в отправке грузов в разные регионы РФ. Для решения поставленной задачи используются разные способы, но далеко не все из них выгодны с финансовой точки зрения. Так, небольшие партии товара, отдельные предметы удобнее всего доставлять в нужную географическую точку в составе сборных грузов.

Преимущества сборных грузов

Подготовка партии сборных грузов к отправке на терминале компании

Услуга традиционно пользуется популярностью вследствие удобства для клиента и низких затрат на транспортировку. Сегодня заказчик может за 1-2 минуты рассчитать полную сумму доставки, определить маршрут и задать другие опции, которые необходимо будет выполнить фирме при закрытии заявки. Отслеживание местоположения груза осуществляется с помощью соответствующего функционала на сайте транспортной компании, которая занимается сборными грузоперевозками.

Сегодня клиенты могут прямо на портале фирмы оформить заявку на доставку, выполнить предварительный расчет стоимости услуг с помощью онлайн-калькулятора. Груз можно доставить на терминал, где он будет включен в общую партию. Такое решение снизит финансовые издержки клиента. Если заказчик не имеет возможности самостоятельно привезти товар, материалы или изделия в пункт приема, то это сделает компания.

Плюсы сборных грузов:

  • быстрая и недорогая доставка небольшой партии товара или отдельных предметов;
  • отсутствие необходимости нанимать отдельный транспорт;
  • доставка груза до терминала или непосредственно клиенту (первый вариант дешевле);
  • быстрое оформление;
  • дополнительные услуги.

Как оформить заявку на перевозку сборного груза

В 2021 году проще всего оформить заявку на доставку с помощью сайта транспортной фирмы, которая выполняет грузоперевозки по России и сотрудничает как с корпоративными, так и частными клиентами. Чтобы компания приняла заказ в работу, в специальных полях на главной странице необходимо указать следующие данные:

  • место приемки груза;
  • пункт назначения;
  • вес и объем груза.

После указания этих данных клиент подтверждает оформление заявки нажатием соответствующей кнопки на сайте. Для уточнения некоторых деталей с заказчиком может связаться по телефону представитель транспортной организации. Если заказ принят в работу, ему присваивается номер, с помощью которого удобно отслеживать местоположение груза. Сайт можно использовать для коммуникации с исполнителем, оперативного решения проблем и небольших консультаций.