Родительский Дом хорошо знают в Ярославле. Это современный, благоустроенный частный пансионат для пожилых людей, в котором созданы все условия для долгой и счастливой жизни. Качество предоставляемых услуг и уровень сервиса сравним с европейским, а стоимость проживания вполне доступна. Как живут здесь пенсионеры и почему они выбрали именно этот дом престарелых?

Условия размещения

В тихом и спокойном районе Ярославля, на охраняемой территории расположился пансионат Родительский Дом. Жилой коттедж представляет собой новое здание, специально приспособленное для жизни престарелых людей и инвалидов. Внутреннее и внешнее пространство пансионата продумано до мелочей. Удобные и безопасные межэтажные лестницы, дополнительные поручни, ровные дорожки, легко открывающиеся двери. Всё сделано так, чтобы пожилым людям было комфортно.

Размещаются пенсионеры в доме престарелых в Ярославле в просторных и уютных номерах по 2-4 человека. Имеются и отдельные комнаты. В жилых помещениях благоприятный микроклимат, спокойный и привлекательный интерьер, чистота и порядок. Ежедневно горничные проводят влажную уборку помещений, проветривание. При необходимости поменяют постельное бельё, отправят в прачечную вещи постояльцев. В бытовых делах пожилым людям помогают санитарки. Они организуют проведение санитарно-гигиенических процедур, сопроводят в столовую или на прогулку, проводят в поликлинику.

Особое внимание уделяется больным людям, не способным самостоятельно себя обслуживать. Они постоянно находятся под присмотром. Опытный персонал Родительского Дома занят уходом за лежачими больными, нуждающимися в длительной реабилитации. Им может быть назначена сиделка, которая будет помогать человеку, ограниченному в возможностях, выполнять назначения врачей, принимать пищу, следить за гигиеной пациента.

Питание и досуг

Человек в преклонном возрасте, больной должен хорошо питаться. ОТ качества пищи зависит не только здоровье людей, но и их настроение, эмоциональное состояние. Поэтому в доме престарелых питанию постояльцев уделяется пристальное внимание. Меню составляется обязательно с учётом предпочтений жильцов, но при условии соблюдения рекомендаций врачей и диетологов. Блюда вкусные и разнообразные. К праздникам, торжественным датам повара обязательно приготовят что-то особое.

Не забывают в пансионате и о досуге постояльцев. Для них проводят тематические вечера, организуют работу кружков по интересам. Пенсионеры много гуляют на свежем воздухе, общаются, занимаются лечебной физкультурой. Скучать ни кому не приходится.

Контроль здоровья

В пансионате Родительский Дом помогут пенсионеру и инвалиду окрепнуть и укрепить здоровье. Ежедневно проводят мониторинг состояния пациентов. При необходимости направляют в городскую поликлинику. В экстренных случаях вызовут врача в дом престарелых. Среди дополнительных услуг можно воспользоваться перевозкой лежачих больных, диетическим питанием, круглосуточной сиделкой. Позвоните на телефон +7 (980) 334-88-88 и узнайте больше о предложениях частного дома престарелых.