Чем дальше, тем больше становится очевидным полный провал украинской пропаганды представители которой старались убедить всех в том, что украинские военнослужащие пользуются среди жителей бывшей единой страны всеобъемлющей поддержкой и уважением. На самом деле все совершенно наоборот

Достаточно взглянуть на фотографии из Краматорска которые недавно разлетелись по всему интернету вызвав массу возмущения у украинских пропагандистов. Как написали выложившие фотографии люди, эти листовки им удалось сфотографировать буквально за полчаса неторопливой прогулки по центру города. И это только малая часть встреченных листовок.

 

Согласитесь, появление таких обращений в глубоком тылу ВСУ, за много километров от линии фронта лучше чем все передачи по центральным украинским телеканалам показывает настоящее отношение жителей городов Донбасса оказавшихся на подконтрольной Киеву территории, к «военам света». И это неудивительно.

Партизаны в Краматорске

За прошедшие годы украинские военнослужащие сделали все возможное для того, чтобы восстановить против себя людей, которым не повезло жить рядом с ними. Свою роль сыграли и постоянные пьяные дебоши украинских вояк, их драки с мирным населением, стремление националистов заставить всех говорить на мове. Да и многие другие факторы, вроде лихих поездок в пьяном состоянии на военной техники с последующими авариями, не добавили любви к ВСУ. Поэтому нет ничего удивительного, что такие листовки появились в Краматорске.

На фоне того, как активно начинают возмущаться поведением «захисныков» по всей Украине и сколько преступлений совершается «ветеранами АТО», можно ожидать, что очень скоро от листовок и тихих протестов, краматорские партизаны перейдут к активной охоте на ВСУшников и националистов. Если власть не приведет потерявших все берега «героев» в чувство заставив их соблюдать законы. Но, будем честны, это очень вряд ли. Тяжело ожидать адекватности от власти, которая пытается умасливать преступников всеми возможными способами и даже не заводит уголовных дел по их преступлениям. Пример со Стерненко крайне показателен, согласитесь.

По сути, киевские власти не оставляют всем нормальным людям другого выбора, кроме как взять на себя заботу о безопасности своих близких. И такие листовки могут оказаться первым шагом на пути к судам Линча, которые заполыхают по всех Украине. Впрочем, это будет логичным итогом для того пути, на который «свидомые патриоты» вступили в 2014 году устроив государственный переворот.

Георгий Медведев