Активные люди, как никто нуждаются в удобной обуви. И не важно, являются ли они профессиональными туристами или никогда не выезжают за город. Именно для них современная обувная индустрия разработала специальную обувь – треккинговую (туристическую). Наиболее востребованным видом являются, пожалуй, треккинговые кроссовки.

Выбирая кроссовки для туризма, следует руководствоваться не только заявленными характеристиками, но и надежностью самого производителя. Великолепные треккинговые кроссовки представлены на обувном рынке под брендом Grisport. Этот достаточно известный в мире производитель из Италии специализируется на производстве именно треккинговой обуви, успешно внедряя в свои разработки лучшие достижения мировой обувной индустрии.

Особенности треккинговых кроссовок Grisport

Каждая пара, созданная на фабрике «Гриспорт» отличается продуманной до мельчайших деталей конструкцией. Преимущественное большинство разработок использует подошву всемирно известного бренда Vibram, которая славится не только качеством и долговечностью, но и непревзойденными эксплуатационными свойствами.

Многослойная структура способствует снижению нагрузки на позвоночник, снижает усталость во время длительной ходьбы. Ее внешний слой оснащен специально разработанным протектором, обуславливающим превосходное сцепление с поверхностью любого типа. В средней части подошвы зацепы отсутствуют, что обеспечивает легкость передвижения, не мешая естественному изгибу ступни. Толщина подошвы и прочность материалов, использованных при изготовлении, предупреждает ее повреждение острыми камнями и т.д.

Среди других особенностей:

  • Высокое качество материалов, используемых для пошива верхней части. Как правило, это натуральная кожа или нубук, прошедший специальную обработку. Для облегчения модели иногда используются синтетические вставки. В этом случае производитель отдает предпочтение инновационной ткани Cordura. Это очень прочная ткань нейлонового происхождения, обработанная составом с водоотталкивающими свойствами.

  • Продукция «Гриспорт» представлена моделями без мембраны или со специальной мембраной, защищающей ноги от промокания. Изготовленная по технологии Spo-Tex, или Sympa-Tex, она не только предупреждает проникновение влаги из вне, но и выводит наружу испарения, обеспечивая ногам максимальный комфорт.

Кому следует купить кроссовки «Гриспорт»

Кроссовки Grisport представлены широким рядом моделей для мужчин, женщин и подростков. Обувь, разрабатываемая изначально для туристов и любителей загородных прогулок, сегодня используется повсеместно:

  • в походах по легких, проложенных тропах;

  • в сложных походах в качестве сменной обуви;

  • в прогулках по пересеченной местности;

  • в городской черте в качестве повседневной обуви, для пеших прогулок и т.д.

Так как треккинговые кроссовки уверенно вошли в повседневную жизнь горожан, производитель существенно расширил ассортимент, предлагая модели: легкие и более тяжелые, с низким или несколько завышенным верхом, с разной толщиной подошвы и т.д.

Оригинальную продукцию бренда оптом и в розницу реализует интернет-магазин Grisport. В ассортименте огромный выбор качественных и стильных треккинговых кроссовок, способных удовлетворить требования самого притязательного потребителя. Магазин поставляет обувь без посредников, исключая всевозможные наценки. Закупка обуви оптовыми партиями станет хорошим подспорьем для вашего бизнеса.