Сколько тонкостей и секретов открывается в процессе, когда вы делаете машинную штукатурку в Киеве своими руками. Разумеется, лучше, когда вы узнаете о них до начала ремонтных работ, а не после его завершения. Например, если вы не знали, как приготовить смесь правильно, то после завершения всех работ отделка может отвалиться, что не самое приятное зрелище. Чтобы этого избежать, ознакомьтесь с несколькими простыми советами.

Неправильные замесы

Если вы сделали штукатурку очень тонкой и при движении по ней рукой она создает ощущения пыльной поверхности, то на такую стену нельзя наносить отделочные материалы. Ни краска, ни обои держаться не будут. Причиной такого эффекта пыли является неправильный замес, то есть неправильное соотношение компонентов – нехватка извести. Известь, как известно, является вяжущим веществом, которое обеспечивает наилучшее сцепление частиц между собой. В результате поверхность не только становиться крепкой, но и отлично держится на стене.

Однако при замесе раствора всегда лучше соблюдать пропорции. Если вяжущего вещества в растворе будет слишком много, а такие растворы еще называют «жирными», то отштукатуренная поверхность при высыхании будет иметь трещины. На такую стену также нельзя наносить никакие отделочные материалы. Трещины будут деформировать обои, не говоря уже о краске. Заметим важный факт, что отремонтировать некачественную штукатурку практически невозможно, лучше снять слой и наложить новый, подготовленный по правильным пропорциям.

Отметим еще ряд важных деталей, которые следует учитывать при проведении ремонтных работ.

Штукатурный слой с санитарно-технической точки зрения обеспечивает наличие ровной и гладкой стены, как на https://shtukatur-group.kiev.ua/mashinnaya-shtukaturka-potolkov.html. Поверхность стены должна создавать наилучшее сцепление с отделочными материалами и не оказывать отрицательного влияния на конечный результат отделки. То есть обои, покраска, облицовка плиткой не должны быть продолжением изъянов стены.

Роль штукатурки

Штукатурка также выполняет защитно-конструктивный функционал — обеспечивает защиту стен от возгораний, влажности, и удерживает в помещении тепло.

Применение декоративной штукатурки позволяет реализовывать оригинальные дизайнерские решения. При помощи декоративной штукатурки можно придавать стене необычную фактуру, имитирующую поверхность, как природного происхождения, например, шкуры животных, песочный пляж, кору деревьев и т.д., так и необычные фантастические рельефы.