Разводы на стекле: как правильно мыть окна

Обязательное сезонное мытье окон для многих хозяек связано со стрессом, и вызывают его разводы. Заметить их можно под определенным углом и после высыхания стекла, когда солнечный свет преломляет свои лучи. Вместо завершения уборки приходиться повторять мытье окон в квартире, добиваясь идеального результата и наслаждаться чистотой в доме.

Откуда берутся разводы при мойке окон

Самостоятельно помыть окна дома не сложно и хозяйки научились справляться с этой задачей, проводя процедуру от 2 раз в году. Но чтобы правильно избавляться от разводов, необходимо понять, по какой причине они могут появиться на внутренней или наружной поверхности стекла:

  • использование некачественных средств с безопасным составом для чистки и мойки;
  • выбор непрофессионального инвентаря и подручных средств для мойки и чистки;
  • работа в очень солнечную или ветреную погоду весной, осенью и особенно летом.

Конечно, сложно подобрать идеальные погодные условия, но если мойка окон запланирована на выходные лучше не доверять случайностям. Под воздействием солнечных лучей или при сильном ветре моющий состав быстро испаряется, а сухие разводы очень сложно удалить со стекла.

Как избежать появления ненавистных разводов

Чтобы не повторять одни и те же ошибки, следует заранее подготовиться к работе, что снизит затраты времени и труда. Помывка оконных стекол своими руками пройдет быстро и на них не останется разводов если учесть такие нюансы:

  • сразу нужно мыть рамы и уплотнители, затем стирать пыль со стеклянного полотна и удалять загрязнения;
  • для мойки лучше всего выбирать качественные моющие составы, не оставляющие разводы и размытые следы;
  • не следует использовать старые тряпочки, даже если они чистые, бумажные полотенца и любые ворсистые материалы.

Без проблем и последующей переделки всей работы помыть окна легко с использованием специальных инструментов. Скребок с силиконовой или резиновой насадкой поможет тщательно удалить лишнюю влагу и подарит стеклу идеальную прозрачность.

Если запланировать генеральную уборку заранее, то можно воспользоваться сервисом профессиональный клининг по мытью окон в квартире или офисе. Недорогая услуга поможет сэкономить время, нервы и силы, привести дом в полный порядок и подарить себе приятный выходной, занимаясь любимыми делами. Профессионалы не просто сделают дом чистым, но и продлят удовольствия от наслаждения чистотой, ведь используют качественные средства, специальное оборудование и собственный, бесценный опыт.