Способов заработка в сети просто тьма. Некоторые новички, начитавшись «рецептов» о хорошей прибыли за счёт серфинга или писем, ожесточенно терзают всевозможные буксы и не понимают, почему на балансе копейки. Другие делятся мнением о новых пылесосах и остаются довольны тем, что их отзыв кому – то понравился.

Здесь пойдет речь о заработке на выполнении микрозаданий. Единственное условие для нормальной работы – планшет на базе Андроид (просто удобнее набирать текст). Нет, больших объемных статей не нужно – максимально это будет 500 знаков. Итак, вот несколько сайтов, где предстоит трудиться:

  1. Приложение Seosprint;
  2. Advego.com;
  3. TurboText.ru;
  4. Qcomment.ru;
  5. Prospero.ru;

Можно было бы добавить и WMmail.com, и другие уважаемые почтовики, но и на этих сайтах работы за глаза.

Приложение Seosprint.

Вот лучшие категории, где не торопясь можно зарабатывать.

Отзывы, голосования. Чаще всего это написание и размещение отзыва на площадке Яндекс Маркет. Недостаток – строгая модерация. Зато плата за отзыв 20-30 рублей.

Постинг на форумах и блогах. Комментарии с установкой ссылки на требуемый сайт. Оплата аналогично первой категории. Недостаток – ссылка должна продержаться на форуме 3-4 дня, до этого деньги не получить.

Только клики. Все просто – зайти на сайт, погулять, выйти. Плата от 2 до 6 рублей. Подробнее здесь https://ipmoney.info/kak-zarabotat-v-internete-bez-sajta/41.html

Позже можно будет выполнять задания в других категориях, но начинать лучше отсюда.

Advego.com

Здесь тем для выполнения заданий гораздо больше.

Приложения из Play Market. Скачать, зайти, поставить оценку или отзыв. Разбег в оплате большой и составляет от 5 до 55 рублей.

Комментарии на разных сайтах. Найти статью и написать текст объемом в 250 знаков. Плата за задание от 8 до 15 рублей. Если нужно вставить ссылку, то доходит до 80 рублей.

Отзывы. Самая большая категория где нужно писать и размещать отзывы на площадках: Google Карты, Яндекс Карты, ТрипАдвизор и многих других. Плата за опубликованный отзыв от 25 до 350 рублей.

Улучшение ПФ в Яндекс. Зайти на сайт, проявить активность, выйти. В отчет пару скриншотов. От 6 до 18 рублей.

Лайки, подписки, комментарии в ЮТуб. Работа в социальных сетях. Как правило, нужно иметь энное количество друзей. Плата от 3 до 12 рублей.

Есть один недостаток для всего сайта advego.com – тендерная основа для многих заданий.

TurboText.ru

Сразу после регистрации на бирже можно выполнять микрозадания. Никакого тендера — все доступно. После взятия заказа в работу есть 6 часов, чтобы отказаться. Все задания распределены для удобства по категориям – медицина, юриспруденция и т.д. Комментарии и отзывы на разных сайтах оплачиваются от 3 до 35 рублей (в зависимости от сложности выполнения). Отказ от задания ни на что не влияет. Во вкладке мои задания можно увидеть оплаченные заказы. Вверху страницы баланс, где видно, сколько начислено за все время. Лимита на вывод нет.

Qcomment.ru

Этот сайт стоит особняком, потому что так просто писать комментарии не удастся. В начале нужно сдать экзамен – найти ошибки в предложениях и написать небольшую статью на заданную тему. После написания лучше пропустить через сайты advego.com и Text.ru – на этих биржах неплохая бесплатная проверка орфографии. Надо помнить, что повторная сдача экзамена недоступна. Проверка может длиться до 15 дней. Если экзамен сдан, то исполнитель допускается до написания комментариев и ему даётся первый ранг. Большинство заданий связано с площадкой Яндекс Маркет. Вывод 150 рублей.

Prospero.ru

Основная работа в трёх разделах:

  • Работа с соцсетями;
  • Работа с отзывами;
  • Работа копирайтеру;

Заданий не так много, как на предыдущих сайтах, но все они легко выполняются. Проверка может длиться 72 часа. Для написания статей необходимо на сторонней площадке написать объемный отзыв о сайте Prospero.ru

Мобильный заработок хорош тем, что при наработанный сноровке за час можно свободно выполнить десяток заданий. Некоторые из заданий могут попасть в избранные на сайте Seosprint или в персональные на advego.com и тогда заработок может существенно вырасти.