Подвесные потолки становятся распространенным решением в жилых и коммерческих помещениях. Одна из их разновидностей – натяжные конструкции, которые можно использовать для разных целей: от украшения и альтернативного освещения до маскировки электрических или вентиляционных каналов, выравнивания неровностей или уменьшения непропорционально высоких стен в комнате. Компания «СМАРТ» предлагает широкий спектр услуг, связанных с установкой натяжных потолков — от производства до установки и обслуживания.

Чем особенны натяжные потолки?

Натяжные потолки обрели популярность у владельцев квартир и домов, хотя изначально использовались для обустройства офисных помещений, бассейнов и других общественных зданий. Теперь эта технология стала более доступной и адаптированной к разным задачам по декору и улучшению технических характеристик помещения.

Натяжная конструкция состоит из гибких и легких алюминиевых профилей, прикрепленных к периметру помещения, и мембраны между ними. Благодаря гибкости конструкции у проектировщиков есть возможность создавать бесконечное количество пространственных композиций:

  • стандартные одноуровневые;
  • двух-, трех-, многоуровневые;
  • парящие;
  • перфорированные;
  • прямоугольные, овальные, арочные, купольные.

Другим важным преимуществом таких установок является возможность выбрать практически любой цвет и тип материала – матовый, глянцевый, сатиновые. Технологии позволяют наносить на ПВХ пленку или ткань различные узоры, принты и объемные изображения. С ними можно добиться сильного эмоционального воздействия на гостей, создавая разные виды спецэффектов.

Реальная польза установки

Практические преимущества натяжных потолков нужно упомянуть отдельно. С их помощью можно замаскировать любые неприглядные дефекты плиты перекрытия, а также провода, шахты вентиляции, трубы. Процесс установки достаточно простой и чистый, и длится меньше одного дня (обычно от 4 до 8 часов). Можно даже не вывозить шкафы и оборудование из комнаты, поскольку процесс не подразумевает образование пыли и мусора. После установки потолки не только практичны и не требуют особого ухода, но и защищают от воды, если сосед сверху зальет квартиру.

Оставьте запрос на обратный звонок и поговорите с менеджером «СМАРТ». На сайте есть калькулятор для расчета стоимости потолков вместе с установкой. Специалист поможет подобрать подходящий вариант и скоординирует доставку и монтаж.