Покупка автомобиля — это серьезное финансовое обязательство. Вы вкладываете деньги, получая взамен средство передвижения как минимум на нескольких лет, и оно станет для вас дополнительной статьей расходов. Вот почему тест-драйв так важен! Вы пробуете будущую машину на деле, чтобы избежать разочарования, когда пройдет эйфория от долгожданной покупки. Сев за руль авто, вам должно быть как минимум комфортно за рулем. Компания «СИАЛАВТО» — официальный дилер Renault в Красноярске – предлагает вам протестировать и купить любой из представленных автомобилей от легендарного французского бренда.

На что обращать внимание во время тест-драйва?

В наличии есть все модели, предназначенные для российского рынка:

  • новинка модельного ряда — Arkana;
  • внедорожники и кроссоверы — Koleos, Duster, Kaptur;
  • седаны Dokker, Sandero, Logan;
  • машины серии Stepway.

Каждый из них можно проверить лично во время тестового заезда. Специалисты «СИАЛАВТО» рекомендуют не спешить с выбором и прислушиваться к своим ощущениям во время тест-драйва. Сначала почитайте обзоры, воспользуйтесь калькулятором для расчета стоимости кредита на сайте и узнайте как можно больше о конкретной спецификации. Это может сэкономить вам время, сузив выбор до двух-трех моделей.

Если вы плохо разбираетесь в машинах или это ваш первый автомобиль, помощь опытного автомобилиста будет полезна – возьмите с собой друга, коллегу или родственника. Оцените размер автомобиля, чтобы убедиться, что он поместится в гараже. Также осмотрите внутреннее пространство и оцените, насколько удобно сидеть за рулем, на переднем и заднем сиденьях, достаточно ли места для ног. Сев за руль, поиграйте с ручками и кнопками, чтобы убедиться, что их расположение интуитивно понятно – от этого будет зависеть удобство вождения, особенно в первые месяцы.

Проверьте место для хранения в багажнике, на задних сиденьях, в бардачке — в салоне должно быть место для ручной клади и багажа. Складные сиденья будут бонусом для любого автомобиля — попробуйте сложить и поднять задний диван, чтобы освободить дополнительное место для тяжелых чемоданов. Отрегулируйте положение сидений, чтобы увидеть, насколько это легко и удобно.

Как только вы убедитесь, что это тот самый автомобиль, заходите в автосалон и договоритесь с менеджером. Все еще находитесь в поиске? Переходите на renault-sialavto.ru и сравните цены и спецификации других моделей. Оставьте заявку на обратный звонок, чтобы проконсультироваться со специалистом!