Натяжные потолки – одно из практичных решений в ремонте и дизайне интерьера. Они принесут практическую пользу и красоту в квартиру, частный дом, офис или коммерческое помещение, зал ресторана или номер отеля. Правильно выбранные натяжные потолки являются ярким элементом дизайна, первым впечатлением от интерьера. От их красоты, эксклюзивности и оригинальности формы и цвета зависит вся архитектурная композиция. Сегодня, благодаря такому роскошному и практичному изобретению, у каждого человека есть возможность воплотить в жизнь оригинальное и эксклюзивное решение для интерьера дома. В компании «СМАРТ» можно заказать качественные натяжные потолки вместе с установкой.

Из чего состоят натяжные потолки?

Такие потолки состоят из профилей, прикрепленных к периметру потолка, и легкой тканевой мембраны из поливинилхлорида (ПВХ), которая натягивается с использованием так называемой гарпунной технологии.

На тканевом или ПВХ полотне можно напечатать практически все, что угодно:

  • звездное небо или облака;
  • орнаменты;
  • изображения животных;
  • пейзаж
  • виды на город и многое другое.

Натяжные потолки имеют множество преимуществ, которые гораздо сложнее реализовать с помощью традиционных технологий, таких как обычные подвесные гипсокартонные потолки. После установки, которая занимает не более 12 часов, над головой получаются гладкая поверхность без трещин. Вы можете даже не штукатурить, красить или шпаклевать черновую поверхность – тонкая ткань или пленка скроет все недостатки, а также замаскирует провода, трубы, вентиляционные шахты.

Натянутую ткань можно мыть и дезинфицировать, так как мембрана не боится влаги и паров. В случае затопления с верхних этажей такой потолок становится дополнительной защитой от воды. Эластичная пленка ПВХ выдерживают давление до 100 литров на квадратный метр — так что вы можете не только избежать неприятного сюрприза в виде залитый ковров и испорченного паркета, но и успеть подумать над решениями, как слить воду.

Хотите установить дома или в офисе натяжные потолки? На сайте smartpotolki.ru можно выбрать подходящий вариант по цвету и фактуре (матовые, глянцевые, сатиновые потолки), а также остановиться на простой или сложной (парящие, двухуровневые, перфорированные) конструкции. Специалисты доставят и установят их, а также проинструктируют по уходу и эксплуатации. Для консультации с менеджером оставьте заявку на обратный звонок.