Длинные и густые ресницы – мечта любой современной женщины, которой можно достичь разными способами. Помимо традиционного нанесения туши, представительницы прекрасного пола прибегают к наращиванию, обработке разными сыворотками и прочими средствами. Одним из таких продуктов является «Карепрост». Его основное действующее вещество – биматопрост. Его концентрация составляет 0,03 мг/г. Оно действует путем увеличения скорости и усиления интенсивности кровообращения в фолликулах, что стимулирует рост ресничек.

Эффективность препарата

При использовании представленного средства достигается двойной эффект – увеличение длины и густоты ресниц в два раза. Кроме того, волосинки укрепляются и уплотняются. Это препятствует их выпадению. Визуально ресницы после «Карепроста» выглядят как нарощенные. Курс использования средства должен составлять не менее нескольких недель. Результат виден не сразу, поэтому нужно обязательно использовать «Карепрост» курсом. В этом случае эффект будет заметен продолжительное время.

Продукт выпускается в небольших флаконах. В комплект последних входит аппликатор. Его применение позволяет обеспечить стерильность выполнения процедур, обеспечить равномерное распределение жидкости по ресницам. Купить средство можно на сайте moscareprost.ru, где о нем представлена более подробная информация. Инструкция определяет следующие положительные свойства препарата:

  • увеличение объема;
  • стимулирование фолликул;
  • питание волосков полезными веществами, придающими им блеск и здоровый внешний вид;
  • улучшение кровообращения.

Производитель настоятельно рекомендует четко следовать инструкции, чтобы получить ожидаемый эффект. Не стоит использовать средство при наличии противопоказаний. Это может стать причиной развития неприятных последствий.

Какие есть показания и противопоказания

Основные показания к применению препарата – гипотрихоз ресниц, ослабленная структура волосинок и их медленный рост, вызванный заболеваниями или химиотерапией. Использовать средство можно не только для ресниц, но и для бровей при возникновении такой необходимости.

Существует целей ряд противопоказаний. К таковым относятся хронические патологии в активной стадии, высокая чувствительность к компонентам состава, наличие онкологических болезней, беременность и период лактации. Нельзя использовать средство непосредственно на этапе проведения химиотерапии. Условным противопоказанием к его применению являются воспалительные процессы, ячмень и другие заболевания глаз. Прочитав инструкцию внимательно, вы точно узнаете, можно ли вам пользоваться данным препаратом.