Сказочная Испания – родина Пикассо, многочисленных курортов, гостеприимная и солнечная страна. Расположена на юго-западе Европы и занимает большую часть Пиренейского полуострова, включая в себя Канарские и Багамские острова, в том числе весьма известные на весь мир Мальорку и Ибицу.
Население страны составляет порядка 45 млн человек. По большей части люди разговаривают на испанском. Однако, в отдельных регионах есть свои языки, такие как: баскский, каталонский и другие.
Одним из крупнейших городов является Барселона. Она находится на берегу Средиземного моря. Когда на работе перерыв, сотрудники идут отдыхать на пляже; там же обедают и отдыхают.
Город славится своей футбольной командой, ну, и, конечно, своей архитектурой Гауди.
Крупнейшим городом в Испании является Мадрид, он же и есть столица. Большая часть населения здесь – католики. В этом городе находятся самые превосходные рестораны.
Валенсия. Этот город входит в тройку самых больших город страны. Здесь более спокойный и расслабленный образ жизни, в отличии от Мадрида и Барселоны.
Очень часто люди, живущие на севере Европы посещают Испанию, в связи с ее благоприятным климатом. Солнечных дней в Испании более 200 в году. Купальный сезон длится с июня по октябрь. Очень много в стране пляжей всех видов: песчаные, скалистые, галечные, они бесплатные и поэтому доступны всем.
Дорожная инфраструктура в Испании на высоком уровне. Также Испания обладает отличной транспортной инфраструктурой. Испанцы предпочитают маленькие машины, потому что расход топлива меньше и легче припарковаться. Максимальная разрешенная скорость 12 км/ч.
Также они любят пользоваться мотоциклами. Количество мотоциклов на душу населения – самое большое в центральной Европе.
Испания является первым в мире производителем оливкового масла и третьим – вина, а также занимает лидирующие место по сборке цитрусовых.
Проблемой в Испании является безработица, которая составляет 20%. Финансовый кризис способствовал обострению отношений между центральным правительством и автономными регионами. Так, каталонцы считают, что они «кормят» и поэтому хотят отделиться. Каталония является по праву наиболее развитым регионом страны.
Испания является бюрократической странной. Для того, чтобы взять разрешение, придется обойти много чиновников и собрать много бумаг, а в итоге может не хватить какой-то ксерокопии.
Больше 60% испанцев живет в квартирах средних размеров, на человека приходится 42 кв/м.
Для многих европейских пенсионеров Испания является раем. Многие могут позволить себе купить дом в Барселоне на побережье и наслаждаться жизнью.
Средняя зарплата составляет 1700 евро в месяц, а цены на 19% ниже, чем в Евросоюзе.
Испанцы – народ жизнерадостный, веселый, но их отличительная черта в том, что они никуда и никогда не спешат как в работе, так и в жизни.
Это страна туризма, каждый год сюда приезжает большое количество иностранных туристов, поэтому у нее почетное 2 место в Европе по посещаемости туристов.

Источник: купить дом в Барселоне