Самые ценные монеты России 10 рублей интересуют не только нумизматов и коллекционеров, но и потенциальных инвесторов, привыкших выгодно вкладывать деньги. Те, кто покупают ценные монеты, поступают правильно, и могут на этом неплохо заработать. Самое главное, чтобы было выполнено два основных правила:

  • хорошее состояние;
  • малое количество чеканки.

Чем лучше сохранилась драгоценная монета, тем больше за нее можно получить на аукционе. Об этом правиле известно всем, поэтому для того, чтобы 10 рублей не потеряли внешней привлекательности, их хранят в специальных капсулах.

Еще один важный фактор, влияющий на стоимость монет, является их малое количество. Чем меньше известно о них, тем лучше, тем дороже они стоят.

Почему коллекционные монеты ценятся так дорого

Почему-то принято считать, что современные монеты представляют интерес только в том случае, когда изготовлены из драгметаллов. Это мнение ошибочно и неверно, так как чем меньше монет выпущено, тем они ценнее и представляют большой интерес для нумизматов.

Каждая монета имеет аббревиатуру, обозначающую место ее выпуска. Нумизматы обращают на это особое внимание. К примеру, в среде коллекционеров, монета в 10 рублей 2012 года выпуска, но с реверсом Петербургского монетного двора, может стоить 250 000 руб.! Правда, многое зависит от ее состояния, но это считается редкой и уникальной монетой, пользующейся заслуженным спросом.

В 1992-1993 годах были выпущены 10 рублей из меди и никеля. Чеканка производилась на двух монетных дворах – Московском и Ленинградском, а стоимость монет на сегодняшний день доходит до 60 000 рублей!

Поэтому многие коллекционеры и нумизматы вкладывают деньги в ценные монеты, как и потенциальные инвесторы, с целью заработать, получить высокий доход от своего хобби. Если вы хотите попробовать в качестве коллекционера или инвестора, то на сайте «Царские монеты» вы найдете объемный каталог монет из драгметаллов, представляющих инвестиционную или коллекционную ценность.

Ознакомившись с описанием и выбрав самую оптимальную коллекцию, по стоимости или по иным достоинствам, вы можете купить ее для своих личных целей.

На сайте опубликованы грамотные описания и ценная информация о той или иной монете, а также опубликованы снимки аверса и реверса. Каждая монета может стать достойным украшением вашей коллекции, к тому же принести высокий и стабильный доход.