ФСБ сообщила об установлении заказчиков и исполнителей убийства Дарьи Дугиной.
Убийство было спланировано украинскими спецслужбами.
Непосредственным исполнителем убийства выступила гражданка Украины Наталья Вовк с 1979 года рождения, выехавшая с территории России в Эстонию 21 августа.
В Россию прибыла 23 июля.

Также сообщают, что:

1. Вовк и ее дочь Софья Шабан арендовали квартиру в доме, где жила в Москве Дарья Дугина.

2. Для слежки за Дарьей Дугиной использовался «Mini Cooper». На нем трижды меняли номера — использовали номерные знаки ДНР, Казахстана и Украины

Чекисты молодцы. Без вариантов Но вопросы у меня возникли. Много вопросов. И первый — как боевик Азова(запрещенного в РФ), спокойно заехала в МСК? Почему она два раза меняла номера, и вся система видеофиксации это дело проспала? Как гражданка БУ по поддельным документам заехала и выехала из страны? Как она арендовала в МСК квартиру? Как она следила за не последней в РФ семьей? Где она взяла взрывчатку и технические средства?

А ответ на них все один — у нас мирное время. В мирное время гражданка страны с которой мы не воюем, спокойно может пересечь границу туда и обратно, и особого наблюдения за ней не будет. А уж право пребывать 90 суток и снимать жилье так вобще. Ирония судьбы — особо сильно проверяют жителей Донбасса, проверяют жителей освобожденных территорий, проверяют россиян, которые за каким то чертом поперлись на Донбасс и освобожденные, но если ты украинец, то стандартная процедура. Главное прописка. Не на территории «сепаров».

Теперь второе — ее не выдадут. Эстония террориста-хохла не отдаст. Без вариантов. Запросят конечно, но…В любом случаен раскрытие даст эффект медийный, террористов не любят, как не отмазывай. Но цена выходит непомерной. Женщины не должны умирать, особенно молодые.

А что с этим делать ясно — заканчивать с пусть уютным, но домиком, тем в который мы спрятались. С мечтами части элит о новом Минске, с мирным временем, с беспечностью и неготовностью ни к чему экстремальному. Этот раз погиб один человек, следующий раз могут погибнуть десятки. Давно об этом твержу, еще до СВО начал. А самое во всем этом паршивое — они не боятся. Практика обменов, помилований по просьбе родни убитых, закулисных договоров и торга привела к тому что шансы сесть всерьез и надолго чисто статистически стремятся к нулю, а на противовес — ордена, деньги и слава в Киеве. Некоторые удивляются что террорист пошла на дело с ребенком. А что здесь такого? Что ей и ребенку угрожало? Максимум корректное задержание на 72 часа. Если после теракта — ребенка бы передали киевским, а ее саму…История Тайры как то неуютно кольнула, кто был бы против тот оказался падалью которую нужно заставить жрать асфальт.

Что ей угрожало? Я не зову ни к топору, ни к кровной мести, но любое НОРМАЛЬНОЕ государство должно уметь защищать своих граждан и интересы. Иначе это закончится плохо. Для всех… От верха и донизу. И главное не грозить, сможем — ударить — нет, так промолчать. Хотя о чем это я:

Если Эстония не выдаст России исполнительницу убийства Дугиной, есть основания для жёстких действий против Таллина, укрывающего террористку, заявил сенатор Джабаров

молчать и делать не наш метод. Шпротами Таллин не отделается. И я, как патриот-единоросс(в душе) в это верю. Так же как в удары по центрам принятия решений. А всего то надо молча сделать свое дело пока не поздно:

В результате ракетного удара украинских войск по Антоновскому мосту вблизи Херсона, по уточненным данным, 2 человека погибли, 16 получили ранения различной степени тяжести, все из числа гражданских…

От удара ВСУ по Энергодару погиб один человек, огонь велся из американских РСЗО по территории ГЭС и неподалеку от атомной станции, сообщили власти региона

Пока еще не поздно. Эти взорвут любой объект и убьют любое количество людей. И кто в это не верит — тот очень наивный человек. Сон разума у нас, в течении восьми лет, породил украинских чудовищ.

https://donrf.livejournal.com/1246200.html