Работа с интерьером в квартире или частном доме включает в себя внимание ко всему, в прямом смысле, сверху донизу: каждый элемент от пола до потолка включительно следует тщательно продумать. В статье речь пойдет о навесных потолках – одном из любимых методов оформления потолочного пространства современных квартир. Сайт https://etagijournal.ru/ps/podvesnye-potolki/ рассказывает о типах навесных потолков и чем они отличаются.

Какие бывают навесные потолки?

Это – первый вопрос, который затрагивает владельца помещения. Его необходимо решить перед тем, как производить выбор. Что предлагается на рынке?

Из гипсокартона

Самый популярный и одновременно бюджетный вариант оформления потолочного пространства. Гипсокартонные навесные потолки легко вписываются в любой интерьер за счет своих возможностей: потолки из подобного материала легко изменять, делать в несколько уровней, создавать объемный потолок. Гипсокартон допустимо использовать в санузлах или на кухне – одним словом, в помещениях, где влажность повышена.

Потолки из плит Армстронг

Не менее популярный вариант, активно используемых в нежилых помещениях: офисах образовательных учреждениях, государственных структурах. Идеально сочетаются со стилем хай-тек, просты в установке и по бюджетности не сильно уступают варианту с гипсокартоном.

Потолки Грильято

Дизайнерский подход к оформлению потолочного пространства, великолепное решение для интерьеров в техно-стиле. Представляет собой решетчатый потолок, часто комбинируется с двумя предыдущими вариантами. Используется при оформлении тематических помещений, в торговых центрах и на иных площадках.

Кассетные потолки

Похожи на потолки Армстронг, хотя не являются полноценным представителем этого варианта. Их плюс – крайне простой монтаж, возможно осуществить в одиночку. Кроме того, в доступе широкий выбор цветов и материалов для установки – сталь, алюминий, матовый или глянцевый отблеск. Подобрать можно под любой интерьер.

Клеевые потолки

Популярный вариант декоративного оформления. Может иметь разный рисунок и текстуру, недорогая, простая в установке плитка является одним из самых легких способов разнообразить интерьер.

Иные варианты

Подробный перечень навесных потолков, способы их монтажа и фотографии расположены на сайте, указанном выше. Наряду с перечисленными вариантами, популярны и такие:

  • Натяжные потолки;
  • ПВХ-потолки и потолки из алюминиевых панелей.

Есть свои нюансы для выбора потолка на кухню или спальню, в коридор или коммерческое помещение. Подойдите к вопросу дотошно – и результат будет того стоить.