Фотография, размещенная в Твиттере более года назад главой Всемирной организации здравоохранения, на первый взгляд выглядит доброжелательно, но при более внимательном рассмотрении видно, что на этом снимке изображена встреча между ВОЗ и китайской организацией, нацеленная на доминирование на мировых рынках. Еще более тревожным является то, что за встречей наблюдает статуя индуистского бога, известной  Шивы -Разрушителя.

Снята фотография, на которой показана встреча на высоком уровне между должностными лицами Всемирной организации здравоохранения и китайскими должностными лицами в области здравоохранения. Фотография была опубликована в январе 2019 года в твиттере Тедроса Адханом Гебреяса, который с 2017 года является Генеральным директором Всемирной организации здравоохранения. Непонятным образом во главе стола видна статуя индустского бога Шивы, также известного как «Шива Разрушитель».

 

 

В твите говорится, что поводом было отметить участие ВОЗ в Китайской инициативе «Пояс и дорога», поддержав «обучение за рубежом более 2000 китайских работников здравоохранения». Это даже более необъяснимо, чем присутствие статуи индуистского божества на собрании, поскольку Инициатива «Пояс и дорога» не имеет ничего общего со здоровьем. Фактически это глобальная стратегия развития, принятая правительством Китая в 2013 году, которая предусматривает развитие инфраструктуры и инвестиции почти в 70 странах и международных организациях в Азии, Европе и Африке. Ранее называвшийся One Belt One Road (OBOR), название было изменено в 2016 году, когда правительство Китая посчитало, что акцент на слове «один» склонен к неправильной интерпретации. Однако «Один пояс — одна дорога» все еще используется в китайскоязычных СМИ.

 

Заявленные цели заключаются в том, чтобы «создать единый большой рынок и в полной мере использовать как международные, так и внутренние рынки посредством культурного обмена и интеграции, для укрепления взаимопонимания и доверия между государствами-членами, что в итоге приведет к инновационной модели с притоком капитала, кадровым резервом». и технологическая база данных ». Критики видят в этом толчок к доминированию Китая в глобальных отношениях с торговой сетью, ориентированной на Китай.

 

Президент Трамп потихоньку работает над тем, чтобы противостоять ОБОР с помощью программы, озаглавленной «Свободная и открытая Индо-Тихоокеанская стратегия» (FOIP). Европейский союз поддерживает ОБОР, несмотря на возражения нескольких стран-членов.

Шива является одним из главных божеств индуизма и известен как «Разрушитель» в Тримурти, индуистской троице, которая включает в себя Брахму и Вишну. В индуизме Шива представляет двойственность как благодетеля, так и  разрушителя.

Devdutt Pattanaik, индийский мифолог, написал статью в Economic Times, объясняющую, как Шива вписывается в современное корпоративное общество.

«Организации строятся людьми, которые хотят чего-то достичь, — писал Паттанаик. — Это желание делает их Брахмой, создателем организации, но когда их желание прекращается, и они отпускают организацию, и они становятся Шивой, разрушителем.

Индуизм не является одной из пяти религий, признанных китайским правительством, поэтому непонятно, почему на собрании выставлена статуя индуистского божества.

Возможно, еще более тревожной является большая статуя Шивы Разрушителя,  выставленная у входа в Европейскую организацию ядерных исследований, известную как ЦЕРН , в Швейцарии. ЦЕРН управляет крупнейшей в мире лабораторией физики элементарных частиц. Физик Фритьоф Капра объясняет свое загадочное присутствие в лаборатории, говоря: «Для современных физиков танец Шивы — это танец субатомной материи».

В 2012 году ЦЕРН был предоставлен статус официального наблюдателя в ООН.

Интересно отметить, что ядерные исследования были связаны с Шивой с момента ее возникновения. Дж. Роберт Оппенгеймер, известный как «отец атомной бомбы» за его работу над бомбами, сброшенными на Японию в конце Второй мировой войны, цитировал цитату, относящуюся к Шиве из индуистского текста «Багхавид-Гита», в первой атомной бомбе тест в 1945 году.

«Я стал смертью, разрушителем миров», — сказал Оппенгеймер.

Считается, что он отметил, что, подобно индуистскому божеству Шиве, ядерное оружие обладает присущей ему дуальностью, а также ужасающе разрушительным:

Изображение становится еще более тревожным, если вспомнить прошлое своего твиттер-хоста Тедроса Адханом. Кандидатура Тедроса на пост генерального директора ВОЗ была решительно отвергнута несколькими эфиопскими партиями в связи с его карьерой в Народно-освободительном фронте Тигрея, самом влиятельном из вооруженных освободительных движений в Эфиопии с  марксистскими идеологиями и ужасными нарушениями прав человека. TPLF рассматривает самоопределение как стартовую площадку для окончательной социалистической революции. TPLF предоставил миллионы долларов в качестве финансовой поддержки кандидатуре Тедроса в ВОЗ.

Кроме того, когда он руководил министерством здравоохранения Эфиопии, он, как известно, не поощрял журналистов сообщать о подозреваемых случаях заболевания холерой в стране, в то же время сознательно предотвращая спасательные действия. Его министерство обвинялось в незаконном присвоении более 7 миллионов долларов, выделенных на эти эпидемии.

Тедрос определил обеспечение всеобщего охвата услугами здравоохранения своим главным приоритетом в ВОЗ. В 2017 году Тедрос выбрал в качестве посла доброй воли ВОЗ президента Роберта Мугабе из Зимбабве, лидера с ужасающими нарушениями прав человека. Наблюдатели сказали, что Тедрос возвращал услугу кампании.

ВОЗ под его руководством подверглась резкой критике за ее реакцию на распространение коронавируса. Тедрос подвергся критике со стороны некоторых правительственных чиновников и экспертов, и, по его мнению, он действовал медленно в своих усилиях по борьбе с эпидемией, а также в слишком тесных отношениях с правительством Китая, где возникла пандемия. Тедрос похвалил Китай за его меры по сдерживанию, назвав их «новым стандартом борьбы со вспышками», и эта позиция была подвергнута критике в свете усилий Китая по подавлению информации.

 

https://www.breakingisraelnews.com/

Источник