Фото Малайзии с сайта Турфак

Страна, которая находится на юго-востоке Азии и отличается своей теплотой и дружелюбием, в последнее время пользуется спросом у туристов из разных стран. Название этой страны – Малайзия. Здесь удивительная природа и множество культурных примечательных мест.

Те, кто любит красивую природу, скорее всего, с большим желанием посетят пещеры Баку-Кейвс, добраться до которых можно преодолев 272 ступени.

Самой высокой точкой страны является гора Кинабалу. Высоко над уровнем моря находятся более 20 пещер, которые раньше племя идаханов использовали в качестве гробниц. Сегодня в этих пещерах живот только птицы , они выглядят очень завораживающе.

В национальных парках Малайзии можно наблюдать красивую нетронутую природу. В этих местах сохранился растительный и животный мир джунглей. В парке «Таман Негара» можно своими глазами увидеть слонов, тигров, носорогов, оленей, кабанов и множество других животных. Растительность джунглей также очень экзотическая и ее редко можно увидеть в других местах. Среди таких редких растений можно встретить гигантский папоротник и лианы.

К достопримечательностям Малайзии можно отнести пляжи, рифы, острова, курортные города, и, конечно же, столицу страны.

Остров Борнео по размеру является очень большим. Его уникальность в том, что он располагается на экваторе. Здесь турист может насладиться видами первозданных лесов, горных пород, экзотической флоры и фауны. Этот остров остается прекраснейшим памятником природы.

Один из известнейших курортов Малайзии это Десару. Здесь множество шикарных пляжей, которые находятся среди тропических растений. Прогуливаясь по лесным джунглям, можно увидеть экзотических птичек и насекомых.

Столицей Малайзии является Куала-Лумпур. Этот крупный город является современным, но при этом в нем очень много зелени и цветов (см. путеводитель по Куала-Лумпуру).

Более 100 островов образуют группу, которая носит название Лангкави. Здесь расположены роскошные отели.

Если вы любите природу и цените ее уникальность и красоту, то обязательно посетите Малайзию.

Но помимо всех замечательных природных красот и достопримечательностей, есть несколько вполне прозаичных и практичных причин, чтобы посетить эту страну. Прежде всего это очень низкие, просто невероятно низкие цены на туристические услуги и транспорт. Так, номер в отеле можно снять от 12 долларов на двоих, а арендовать мотоцикл от 8 долларов за сутки. Покушать можно за 3 доллара *. И еще приятное дополнение – то что виза на срок до 30 дней для россиян не требуется, на въезде просто ставится бесплатный штамп.

*-Приведенные цены в Малайзии позаимствованы с https://nashaplaneta.net/asia/malaysia/art-ceny-v-malaysii