В Киеве не виртуальный, а вполне реальный крестопад, к которому в этот раз «девочки-дизайнеры» руку не приложили.
«В Киево-Печерской Лавре с купола упал крест…», — сообщает в своем тг-канале Юрий Подоляка.

Мы не раз отмечали, что при всех своих антисоветских показушных ужимках и гримасах, бутафорской «декоммунизации» и «десоветизации», бандеровцы повторяют буквально, то есть бука в букву, большевицкий русофобский опыт.

И вот никогда не было, но вот опять : «Созданная Минкультом комиссия проверит «наличие останков святых» в гробницах пещер заповедника и определит их «историческую и научную ценность»»

На сколько это перекликается с Кампанией по вскрытию мощей  красными богоборцами? Совершенно очевидно, что совпадение полное.

Так что «жовто-бакытные «и красные — «разница только в цвете». Да и то, если присмотреться и в цвете разницы уже почти нет, ибо сатанизм цвета не имеет, он может легко мимикрировать под любые цветовые предпочтения.


Стоит ли удивляться что с куполов Киево-Печерской Лавры после таких «потужных» решений «сами» падают кресты?..