21:50 В период с 22 по 27 декабря 2022 года в рамках проекта «Новый год с Большой переменой» 270 детей из Запорожской и Херсонской областей находятся в Москве, чтобы принять участие в одном из главных новогодних событий страны.
19:44 Активисты объединения «Свой юг» из Москвы доставили новогодние подарки в несколько учреждений образования Брянки, сообщила пресс-служба администрации города.
18:43 Школам Скадовского округа передали новые автобусы.
В торжественной обстановке глава администрации Скадовского МО Сергей Швайко вручил ключи от 18 новых школьных автобусов Оксане Мороз, начальнику отдела образования. Сергей Швайко выразил благодарность руководству РФ и Минстерству просвещения за новый транспорт, а также отметил:
«Благодаря новым автобусам наши дети будут в тепле и комфорте, а самое главное вовремя доставлены в каждую школу, каждого села нашего округа».
18:20 Губернатор Тюменской области Александр Моор передал в подшефный Краснодонский район свыше 11 тыс. новогодних подарков для детей, сообщила пресс-служба горрайонной администрации.
17:45 «Билайн» и Tele2 начали работать в роуминге на территории Луганской Народной Республики — корреспондент ТАСС.
17:09 В преддверии новогодних праздников Дед Мороз (член Общественной палаты ЛНР Василий Леонов) и Снегурочка вручили подарки воспитанникам Республиканского реабилитационного центра.
16:35 Гуманитарную помощь из Ростовской области передали жителям Херсонщины. В Херсонскую область из Ростовской доставили партию гуманитарной помощи, в составе которой продукты, предметы гигиены и наборы необходимых повседневных вещей.
Кроме того, ростовчане передали новогодние подарочные наборы — их направят эвакуированным жителям Херсона, Скадовской больнице, детско-юношеской спортивной школе, а также Алешковскому детскому дому-интернату. Помощь была доставлена по инициативе неравнодушных жителей Ростовской области при поддержке главы администрации Херсона Александра Кобеца и управления труда и социальной политики.
16:13 Представители Республики Татарстан доставили в подшефный Лисичанск 45 т гуманитарного груза, сообщила пресс-служба администрации города.
В трех фурах – продукты питания, средства личной гигиены, одежда и новогодние подарки.
Конвой организован татарстанским отделением партии «Единая Россия», фондом «Ярдэм янэшэ», а также многими организациями и районами.
15:02 Главную новогоднюю ель установили на площади Ленина в Мариуполе. Видео: ТАСС.
14:35 На этой неделе первые жители ЛНР получили автомобильные номера нового российского образца, с обозначением региона 181 RUS.

14:25 Владельцы карт Центрального республиканского банка Донецкой Народной Республики смогут снимать наличные в банкоматах Промсвязьбанка (ПСБ) на территории ДНР, ЛНР и остальных регионов РФ. Об этом сообщили в воскресенье в пресс-службе правительства республики.
»Для держателей платежных карт Центрального республиканского банка (ЦРБ) была реализована возможность осуществления операций в банковском оборудовании ПАО «Промсвязьбанк» на территории Донецкой и Луганской Народной Республики. Также данная возможность доступна в банкоматах Промсвязьбанка на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении в телеграм-канале правительства.
13:26 Подарки, собранные неравнодушными алчевцами для жителей освобожденного Лисичанска, доставлены в город, сообщила администрация Лисичанска.
13:00 В Госдуме состоялось открытие выставки в поддержку спортсменов ДНР и ЛНР и развития спорта на новых территориях России. На выставке представлены виды спорта, которые развиваются в ДНР и ЛНР, самые яркие моменты соревнований и фотографии попавших под обстрелы спорткомплексов и стадионов.
12:35 Новогодние подарки для детей отправили в Херсонскую область из Рязани.
В эту субботу 24 декабря из Рязани отправили 6 тысяч подарков для наших деток. В их погрузке участвовали волонтеры — студенты политехнического и автотранспортного колледжей. Сладости и открытки от Рязанской области получат ребята из Новокаховского, Каховского, Чаплынского и Горностаевского округов.
11:20 В ДНР работают «Мастерские Деда Мороза». Акция стартовала в Макеевке в День святого Николая Чудотворца.
Воспитанники городского Дворца детского и юношеского творчества под руководством Снегурочки сделали своими руками новогодние сувениры для родных и близких. Мастер-классы по изготовлению праздничных поделок пройдут во всех городах и районах Республики до 29 декабря.
10:35 ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области включат в систему охраны интеллектуальной собственности РФ.
Как сообщили в Совете Федерации, физические и юридические лица новых субъектов получат возможность сохранить исключительные права на объекты интеллектуальной собственности, действовавшие на этих четырёх территориях на момент присоединения к России на основании официальных документов ДНР, ЛНР и Украины.
09:30 Учреждения образования Херсонской области оборудуют современной техникой для обучения по стандартам РФ.
Скадовская школа № 3 получила от Кабардино-Балкарии 30 новых компьютеров, которые оснащены лицензионным программным обеспечением и аудиосистемой последних поколений. В двух классах информатики установили 20 ПК. Ещё 10 разместили в кабинете математики и в отделе делопроизводства.
08:35 Московская область в рамках благотворительной акции «Стань Дедом Морозом!» передала подарки 420 детям-сиротам из Луганской Народной Республики, сообщила заведующая сектором инклюзивного и специального образования Министерства образования и науки ЛНР Алеся Марочко.
Нет Комментариев