Республиканцы в Конгрессе выпустили о отчёт о тренде на “либерализацию” американской армии

Источник: rusdozor.ru

С момента прихода Байдена к власти Пентагон начал вводить “антирасистские” курсы для военнослужащих США. Им стали рассказывать о важности борьбы с “экстремистами” — например, с теми, кто оспаривал итоги выборов или протестовал шестого января в Конгрессе.

Вокруг этого уже успело разразиться много скандалов. Например, стало известно о том, как руководство базы американских ВВС на Гуаме требовало от офицерского состава отказаться от любых “гендерных местоимений” — ради “раскрытия потенциала инклюзивности”.

Снискала печальную славу директор программ “разнообразия, равенства и инклюзивности” Пентагона Келиса Винг. Она требовала от Пентагона избавляться от белых людей в своих рядах. И публиковала книги с говорящими названиями — “Что такое БЛМ?”, “Что значит упразднение полиции?” и “Что такое антирасизм?”, которые затем преподавались детям военнослужащих.

Это всё самым непосредственным образом влияет на боеспособность вооружённых сил США, испытывающих сейчас острый кризис из-за недобора желающих служить. У многих потенциальных рекрутов возникает вопрос — зачем идти в армию, если там ждёт такая “промывка мозгов”.

Республиканцы в Конгресс наверняка запустят расследование политизации вооружённых сил. Но повлиять на происходящее они смогут только в случае избрания своего президента. Если им станет Рон Десантис, сам отставной военный, то он точно попытается провести глубокую реформу Пентагона и реализовать многое из того, что нынче хотят американские консерваторы — включая возвращение частичного призыва.

Малек Дудаков