Наш источник сообщает, что Офис Президента Украины сейчас отдал приказ брать Казацкое и Берислав в херсонской области, как раз напротив Каховки находятся эти населённые пункты. И там рядом Каховская ГЭС. Сейчас эти населенные пункты, цели номер один.

Источник нам указал вот такой вариант, который обсуждался в «больших кабинетах».

ВСУ берет населенные пункты напротив Каховской ГЭС, а Херсон им брать не надо, его просто затопит после «случайного прорыва дамбы», и русские войска, которые будут там, окажутся в окружении и водной блокаде.

Пополнения запасов будет не возможно, как и усиления резервами. Конечно в этот момент устроить массированное наступление на Херсон и взять его за неделю будет вполне возможно.

Зеленский сейчас обвинил Россию в минировании плотины и ГЭС, но какой им смысл? Если такой сценарий выгоден только Офису Президента в стратегическом плане.

***

Наш источник сообщает, что западные спецслужбы предупреждают Офис Президента, что российские тактические налеты беспилотниками-камикадзе теперь будут носить массовый характер с использованием тактики «роя», когда ПВО и ПРО страны, будет не в состоянии справится.

Сейчас фиксируют огромное количество разнообразных российских БПЛА на линии соприкосновения

***

Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента принял решение увеличить финансирование сетки российских телеграм каналов, чтобы продолжить работу по раскачиванию ситуации внутри РФ. На Банковой совместно с ЦИПсО разработана стратегия сетки региональных каналов по всей России, которые должны дискредитировать политику Кремля и подсвечивать все задеты мобилизационного кейса, в первую очередь гибели солдат и незаконной работы военкомов. Бюджет проекта был увеличен с 10 миллионов долларов до 30 в месяц, что позволит создать в регионах России сотни мелких новостных и развлекательных телеграм каналов, которые будут связаны между собой.

***

Арестович подтвердил наш Инсайд, что Офис Президента не пойдёт на переговоры с Кремлем даже если будет разрушена вся стратегическая инфраструктура Он считает, что Зеленский везучий поэтому зима будет тёплая, +5-+7, но честно предупреждает о необходимости утеплиться и готовиться к голоду.

«Ну помёрзнем, поносим воду из бюветов в вёдрах, погреемся ДОМА в палатках свечками чтоб было потеплее…» -заявил Арестович.

https://t.me/rezident_ua/

***

Наш источник сообщает, что западные лобби группы, поставили тайминг Президенту Молдовы Майе Санду, в кейсе организации «контролируемой провокации» в Приднестровском вопросе.

До конца февраля 2023 года, Санду должна втянуться в военный кейс. (Многие указывают дату до нового года).

Санду должна уже сейчас повышать воинственную риторику и готовить общество к некой военной спецоперации.

Поэтому проводят подготовку к мобилизации, о которой мы писали. Также источник указывал, что это выгодно «румынскому лобби», которое под шумок войны, имеет хороший шанс «съесть молдавскую государственность», забрав себе новые территории.

Мы давно инсайдили, что у Санду есть три варианта движения. Сейчас всё указывает на то, что она готовит Молдову к войне, так как не в силах победить нищету и разруху в стране, а отказываться от власти она не хочет (ну, или ей просто не разрешают те, кто её усадил в это «кресло»).

Источник дополняет, что если Санду начнёт игру в Приднестровском кейсе, то в игру возможно вступит Беларусь (в украинском кризисе) и регулярная армия России, (под вопросом ОДКБ), — это всё, очень сильно повысит ставки в игре.

https://vizitnlo.ru/novosti-ukrainy-segodnya-21-10-2022/