© KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBALLOOKPRESS

Ведущая «Первого русского» Елена Афонина в эфире программы «Не могу молчать» говорит о проблеме привлечения мигрантов к работе в России. После нападения таксиста на своих пассажиров подробно остановимся на теме перевозок, где мигранты стали чуть ли не основными поставщиками услуг.

Всё чаще приходят новости о криминальных разборках водителей-гастарбайтеров на улицах русских городов. Пассажиров выгоняют из автобусов ради намаза. Оказаться на улице можно за попытку оплатить проезд соцкартой. И это ещё не самый плохой финал.

Очередная стычка таксиста с пассажирами в Санкт-Петербурге закончилась поножовщиной. Один скончался, другой в реанимации. Тем временем на юге России — крупная забастовка таксистов. Люди устали работать за копейки в круглосуточном режиме. Итак, что происходит с рынком услуг в стране и кто виноват в конфликтах, которые из бытовых перерастают в межэтнические, выясняем в новом выпуске программы «Не могу молчать».

Источник