КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Донбасс в ужасе от приезжих азиатов, которые и там цепляются к малолетним девочкам, избивают прохожих и делят криминальные рынки. Лоббисты мигрантов в правительстве мешают нам победить и на СВО. Ведь украинцы на неосвобождённых территориях боятся: придёт Россия и принесёт нам всё это. О ситуации в Донбассе Царьграду рассказал один из лидеров «Южнорусского братства» Александр Матюшин.
На коротком видеоролике из Донецка — два крепких мужика-мигранта. За кадром — возмущённые девчачьи голоса и голос юноши:
Ты куда их звал? Тебе сколько? 40 лет? А им — 12-13…
Азиаты не смущаются. Они и в новых русских регионах чувствуют себя вольготно, как во всей России. Приставали к девочкам? Ну и что? Что мальчишки сделают двум бугаям?
СКРИН ИЗ ГРУППЫ «ТИПИЧНЫЙ ДОНЕЦК»/VK.COM
В августе по решению суда Донецкой Народной Республики будут выдворены 16 нелегалов: их задержали на стройках Мариуполя.
В строящемся городе, как и во всём регионе, приезжих толпы, и местные с ужасом наблюдают за драками бородатых чужеземцев, слушают их пьяные вопли, отбиваются от настырных приставаний.
СКРИН С ТГ-КАНАЛА «МВД ДНР»
Донбасс всегда был интернациональной землей: молдаване, татары, греки, белорусы, армяне, корейцы. Хватало и приезжих из Средней Азии, но никогда они не были для Донбасса проблемой.
Сейчас выходцев из Средней Азии и Закавказья так много, что понятие «дружба народов» растворилось в криминальных сводках. Чужие кошмарят дончан, а ведь местные мужчины почти все на фронте. На днях в центре Донецка на бульваре Пушкина приезжие жёстко избили человека, возмутившегося тем, что мигранты бросили свой внедорожник посреди проезжей части.
ВИДЕО: ТГ-КАНАЛ «В СТРАНЕ»
В июне бойцы добровольческого отряда «Эспаньола» поймали двух мигрантов, осквернивших в Мариуполе памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Один приезжий залез на памятный камень и присел на корточки. Второй снимал это безобразие на телефон.
Кощунственные снимки попали в соцсети. Извинениями циники не отделались: «оператора» депортировали на Родину, вскарабкавшийся на мемориал — фигурант уголовного дела.
ВИДЕО: ТГ-КАНАЛ «ЭСПАНЬОЛА»
«Люди поднимутся, как в 1990-е»
О ситуации в Донбассе Царьграду рассказал Александр Матюшин, один из лидеров «Южнорусского братства»:
— Проблемы межнациональной розни в Донбассе до 2014 года не было, за исключением редких выпадов украинских националистов по отношению к прорусским активистам, уроженцам Кавказа и Средней Азии. Да, в Донбассе были диаспоры. И первой диаспорой, которая поддержала образование ДНР, была азербайджанская. Менталитет Донбасса ковался в период поднятия промышленности в послевоенное время, развития городов в 60-70-е годы прошлого века, когда к нам приезжали специалисты со всего СССР — работали в шахтах, на заводах. Тогда без дружеской поддержки было бы сложно. Потому тогда все у нас были русскими — не важно, кто они по паспорту.
— Дружно жили?
— Единственный раз, когда Донбасс поднялся против мигрантов, это после происшествия, случившегося в Донецке в 1993 году. После развала СССР хлынули выходцы из Средней Азии и Закавказья, вели они себя дерзко, задирали местных.
И вот по Донецку прошёл слух, что на Калининском рынке приезжие изнасиловали местную девчонку. Трое суток город был во власти толпы, искавшей мигрантов по общежитиям и съёмным квартирам. Участковые прятали приезжих. После народное возмущение успокоилось, и в Донбассе опять наступил межнациональный мир.
— А во время «Русской весны» какой была ситуация?
— В 2014 году в нашем движении был большой процент этнически не русских людей, но русских по духу и культуре, поддержавших определение Донбасса. Не зря ещё Александр Блок называл Донбасс «новой Америкой» — за невиданный динамизм развития, предприимчивость и смешение народностей в едином «плавильном котле».
Сейчас мигранты сбиваются в банды, задирают местных. Думаю, что ответ будет таким же, как в начале 1990-х: их усмирят. Надеюсь, что в России будут приняты правильные законы, мы избежим погромов, и всё уладится с помощью государства, чтобы не было витка межнациональной розни.
В РУССКИЙ ДОНБАСС ХЛЫНУЛИ МИГРАНТЫ. СКРИН С ТГ-КАНАЛА «ОГОНЁКЪ ДОНБАССА»
«Чтобы сами восстанавливали город»
Телеграм-каналы для мигрантов лопаются от предложений о работе в новых регионах России. Гражданам стран Средней Азии обещают официальное трудоустройство на стройках народного хозяйства и немалую по меркам новых территорий зарплату — от 60 тыс. руб.
СКРИН С ТГ-КАНАЛА «МИГРАНТ СЕРВИС — РАБОТА И ЖИЛЬЁ В РОССИИ»
Был в Мариуполе. Город строится. Любо-дорого смотреть. Но при этом строительные компании нанимают мигрантов, город заполнен ими. Армия мигрантов. Зарплаты у них очень хорошие. А местных не берут, они сидят на субсидиях. Было бы правильно, чтобы люди сами восстанавливали свой город. Дайте людям работу!
— писал ещё год назад политик Олег Царёв.
СКРИН С ТГ-КАНАЛА «ТИПИЧНЫЙ ДОНЕЦК»
С начала года из России высланы 65 тыс. мигрантов, нарушивших закон, ещё для 120 тыс. закрыт въезд. Об этом громко говорят в официальных СМИ. Но в России находятся 14-16 млн мигрантов, о чём много раз говорили разные эксперты. А цифры, приведённые МВД о высылке и запрете въезда, — это меньше процента. С такими темпами нам понадобится сто лет, чтобы довести начатое дело до конца. Но за сто лет приезжие размножатся, ведь они получают от нашего правительства триллионы на поддержку. О чём уже открыто говорят известные актёры.
УКРАИНСКИЕ КАНАЛЫ ОТРАБАТЫВАЮТ ТЕМУ. СКРИН С ТГ-КАНАЛА «МАРИУПОЛЬ СЕЙЧАС»
Что с того?
А в это время украинцев пугают мигрантами, которые держат в страхе русские города. Непростой ситуацией ловко пользуется ЦИПсО:
Смотрите, вот он какой, «русский мир». Хотите, чтобы и в ваших городах так же мигранты держали людей в страхе?
Под каждым постом в соцсетях строчат отклики боты: «Россия прогнулась под Азией», «Дальше будет только хуже!». И звучит: «Не хотим как в России».
НЕПРОСТОЙ СИТУАЦИЕЙ ЛОВКО ПОЛЬЗУЕТСЯ ЦИПСО. СКРИН: ГРУППА «ТИПИЧНЫЙ ДОНЕЦК»/VK.COM
Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о беспрецедентных решениях парламента. В этом году принято шесть законов, регулирующих вопрос. Ещё 28 законопроектов на рассмотрении.
Депутат Госдумы Михаил Матвеев предупреждает:
Появляется много законодательных инициатив для ужесточения миграции. Но без введения визового режима большинство нереализуемы. А отсутствие визового режима с «дружественными» странами Средней Азии и Закавказья — аксиома государственной политики России. Один за другим высокопоставленные госдеятели выдают базу: без миграции нам не обойтись, нечего и думать об этом…
Отдают ли отчёт лоббисты миграции в правительстве в том, что противник и дальше будет использовать внутреннюю непростую ситуацию против нас и тем самым мешать нам победить в СВО? Или им просто плевать?
Нет Комментариев