Воздушные силы ВСУ показали кадры пуска британских крылатых ракет Storm Shadow фронтовым бомбардировщиком Су-24М украинских ВВС. Ролик появился на официальном сайте ВС ВСУ.
Интересные кадры пуска крылатых ракет показали Воздушные силы ВСУ, причем впервые, ранее такие ролики не выкладывались. Судя по кадрам, один фронтовой бомбардировщик Су-24М ВВС Украины несет две ракеты Storm Shadow, ранее высказывалось мнение, что украинские самолеты могли поднимать и по три ракеты, размещая две на крыльях, а одну на фюзеляже.
Когда было снято видео, не сообщается, с большой вероятностью удар наносился по Крыму, поскольку по «старым» российским регионам британцы бить своими ракетами запрещают.

Впервые о применении ракет Storm Shadow стало известно в прошлом году, для их адаптации к советским самолетам, стоящим на вооружении Воздушных сил ВСУ, британцам пришлось снимать со своих старых списанных самолетов Tornado пилоны-адаптеры и ставить их на Су-24М.
Кстати, не факт, что на кадрах британская Storm Shadow, это может быть французская SCALP-EG, поскольку они очень похожи. Фактически французская ракета SCALP-EG и британская Storm Shadow являются одной и той же ракетой, выпускаемой для различных заказчиков.
Нет Комментариев