Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов* является законной целью для ВС России, как и все, кто совершают преступления против неё.

Об этом заявил директор ФСБ Александр Бортников.

«Те, кто совершает преступления в отношении России и российских граждан, являются законной целью», — цитируют российские СМИ главу ФСБ

На вопрос, почему эти цели ещё не поражены, Бортников ответил, что это вопрос времени.

«Всё впереди», — заверил он.

Также Бортников считает, что нужно признать СБУ террористической организацией.

Кроме того, глава ФСБ Александр заявил, что за терактом в «Крокусе» стоят США, Британия и Украина. По его словам, его готовили радикалы-исламисты, а способствовали всему и спецслужбы Украины. Подготовка террористов осуществлялась на территории ближнего Востока. Их ждали на украинской стороне после осуществления теракта.

«Бандиты намеревались уйти за границу. Именно на территорию Украины. По нашей, предварительно, оперативной информации, их там ждали», — пояснил Бортников.

Сам теракт в «Крокусе», по словам главы ФСБ, должен был расшатать ситуацию внутри России, однако российская сторона сделала бы все возможное, чтобы не допустить перехода границы участниками теракта.

Пока, добавил Бортников, заказчик теракта в «Крокусе» пока не установлен.

Отвечая на вопрос о предупреждениях США о терактах, глава ФСБ сказал, что информация, переданная Вашингтоном о подготовке теракта, носила общий характер, спецслужбы России на нее реагировали.

Бортников также предупредил, что террористическая угроза в РФ сохраняется.

* — внесен в российский перечень экстремистов и террористов

Источник