За прошедшие сутки со стороны украинских боевиков нарушений Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня не зафиксировано.
В нарушение ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер, украинские вооруженные формирования разместили ЧЕТЫРЕ единицы вооружения и военной техники вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории:
из состава 95 одшбр:
ДВЕ БМП-1 вблизи н.п. ГЛАДОСОВО.
из состава 93 омбр:
ОДНА БМП-2 на территории гражданского объекта в
н.п. НИКОЛАЕВКА.
из состава 54 омбр:
ОДИН МТ-ЛБ в жилом районе н.п. КРАСНОГОРОВКА.
По информации от наших источников, сегодня планируется награждение украинских убийц в честь празднования «дня ВСУ». Представители пресс-центра штаба ООС заранее предупредили командиров бригад об идеальном внешнем виде боевиков, которые будут присутствовать на награждении. В связи с этим командование 25-й бригады в спешном порядке приступило к поиску новой формы одежды и экипировки для участников мероприятия по подчиненным подразделениям. Из тридцати кандидатов, представленных к награждению за геноцид народа Донбасса, в КРАМАТОРСК отправилось всего двенадцать. Остальному личному составу не удалось найти новой уставной формы одежды, которую уже длительное время не поставляют в подразделения, а ту, в которой они находятся на позициях боевики вынуждены покупать за свой счет.
Мы продолжаем фиксировать факты небоевых потерь среди украинских боевиков. Очередной курьезный случай произошел в 128-й отдельной горно-штурмовой бригаде.
Вчера, 5 декабря, ДВОЕ боевиков 2-го горно-штурмового батальона решили поохотиться, но в какой-то момент все пошло не по плану. ОДИН из боевиков случайно произвел выстрел в своего сослуживца, который от полученного ранения скончался на месте.
Командование батальона скрывает данный факт от вышестоящего штаба и ждет подходящего момента, чтобы подать небоевую потерю, как полученную в результате обстрела с позиций Народной милиции.
Также отличились боевики 54-й бригады, которые еще вчера начали отмечать «день ВСУ» и как обычно не рассчитали с количеством алкоголя. В вечернее время трое изрядно подвыпивших боевиков мотопехотного батальона покинули позицию в районе н.п. НОВОМИХАЙЛОВКА и отправились на автомобиле за очередной партией спиртного в н.п. МАРЬИНКА. Направляясь в продуктовый магазин «Ассорти», на проспекте Дружбы совершили наезд на женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП от полученных травм пострадавшая скончалась до прибытия скорой помощи.
По словам очевидцев, украинские «защитники» даже не попытались оказать помощь сбитой женщине и скрылись с места происшествия. Сотрудники правоохранительных органов продолжают выяснять обстоятельства происшествия, объявлен план перехват по поиску автомобиля «ВАЗ» белого цвета.
06.12.2021 г.
Нет Комментариев