Как бы Вы отнеслись к тому, если бы Церковь начала венчать геев или призывать к абортам? Понимаю, звучит дико, но именно к пропаганде ЛГБТ и абортов недавно примкнул Константинопольский Патриархат.

Про действия главы Американской Архиепископии Элпидофора (Ламбриниадиса), самого влиятельного после патриарха Варфоломея фанариотского иерарха, начавшего влиять на выборы президента США, рассказывает миссионер Руслан Калинчук.

Напомним, в 2016 году, будучи вице-президентом США, Байден провел в своем собственном доме церемонию бракосочетания… двух мужчин. «Горжусь, что поженил Брайана и Джо у себя дома», – написал он тогда у себя в Twitter. Даже славящаяся в миру своим либерализмом и толерантностью Католическая церковь, к которой принадлежит Байден, в 2019 году не допустила его к причастию из-за настойчивого продвижения абортов.

Но может, всякая власть от Бога, и Церкви следует выступать за сильных мира сего? Наверняка есть какие-то примеры. Как было раньше? Давайте разберемся.

Киев, 1 сентября 2020Эфир от 03.09.2020 (14:00). Вести