Украина терпит военное поражение в вооруженном конфликте с Россией на фоне того, что западные союзники не имеют возможности поставлять для ВСУ необходимое вооружение.
Об этом заявил американский политолог, аналитик, профессор Чикагского университета Джон Миршаймер в эфире YouTube-канала Breaking Points.
Эксперт обращает внимание на то обстоятельство, что удары российских войск по противнику проводятся на высоком уровне и достигают целей, свидетельством чему значительный ущерб, нанесенный украинской энергосистеме.
При этом Миршаймер отмечает, что при этом российская сторона, в отличие от Киева, довольно скупо сообщает о результатах своих ударов. Зато «русские наступают и одерживают на поле боя победы», указывает аналитик.
По его оценкам, западные союзники Украины совершенно не в силах обеспечить ее армию нужными вооружениями. Эксперт считает, что это утверждение касается и Соединенных Штатов.
«У США просто нет ракет Patriot, которые они так просят. И это относится почти ко всему оружию в нашем инвентаре. Мы слишком много израсходовали оружия в войне с Ираном», — пояснил профессор.
Согласно его прогнозам, в скором времени российские войска завершат освобождение Донецкой Народной Республики и «будут контролировать весь Донбасс».
Ранее в июне Миршаймер заявлял, что поддержка Украины со стороны США и Европы ослабевает, несмотря на громкие обещания Запада киевскому режиму и постоянные заверения в неизменной солидарности.
По его словам, ситуация на фронте складывается для ВСУ таким образом, что вскоре у Киева не останется другого выбора, кроме как просить о перемирии.
Однако он пессимистически оценивает перспективу урегулирования вооруженного конфликта средствами дипломатии.
«Дипломатического решения не будет, пока Украина не окажется в ситуации, когда у нее не останется иного выбора, кроме как поднять руки и просить о перемирии», — сказал Миршаймер.
Нет Комментариев