Источник фото: Telegram-канал «Донецкое агентство новостей»

21:26 Съемочная группа «Вести.Донецк» попала под удар украинского БПЛА Съемочная группа «Вести.Донецк» попала под удар беспилотника ВСУ в Горловке, сообщил телеканал.

«Сегодня, около 15:00 беспилотник ВСУ намеревался атаковать автомобиль, в котором находились водитель, телеоператор и корреспондент. БПЛА целился по машине, но съёмочная группа ГТРК «Донецк» успела увернуться от прямого удара», — говорится в сообщении.

Водитель и телеоператор контужены, им оказывается медицинская помощь.

20:54 Глава ДНР Денис Пушилин проехал по участкам, где идут ремонтные работы в ДНР: на Путиловском мосту, по объездной в Макеевке, которая выходит на Ясиноватский пост — видео.

20:23 В Макеевке началось благоустройство сквера — фото.

19:45 Для школьников села Нижние Торгаи провели лекцию о Русском мире и российских ценностях

Лекцию провел специалист Движения Первых Херсонской области Матвей Гусляко. В рамках мероприятия состоялась и историческая игра: ребята играли роли известных личностей и принимали решения, влияющие на ход событий.

«Спасибо специалистам Движения Первых за интересную беседу о ценностях нашей страны. Сегодня мы вместе с одноклассниками узнали много нового об истории России. Хотелось бы, чтобы такие встречи проводили чаще», — отметила ученица Юлия Радыш.

Проект реализуется при поддержке «Росмолодежь.Гранты». Лекции пройдут и в других округах Херсонской области.

19:26 Глава ДНР Денис Пушилин рассказал, как будут восстанавливать аэропорт Донецка

Работы по разминированию и разбору завалов на территории донецкого аэропорта запланированы на этот год, сообщил Глава Республики.

«В этом году предстоит разминирование, разбор завалов и, конечно же, оценка, что со взлетной полосой», — сказал он.

Пушилин указал, что полноценная работа воздушной гавани возможна только после завершения военных действий, но начинать ремонт всегда лучше заранее.

18:51 Первый вице-премьер ДНР Чертков сообщил, что в 2025 году в работу введут 8 восстановленных ветрогенераторов Новоазовской ветряной электростанции.

Он уточнил, что на Новоазовской ВЭС был 31 ветрогенератор. По разным причинам восстановить можно только 19 ветрогенераторов, 11 уже вернули к работе.

Остальные планируется подключить до конца текущего года. По его словам, ВЭС только за 2 месяца 2025 года дала энергосистеме региона свыше 10 000 000 кВт.

18:24 В селе Широкое к 80-летию Победы Акция прошла по распоряжению главы округа.

«Такая работа объединяет наш коллектив и укрепляет дух патриотизма в обществе. Спасибо всем участникам и волонтерам за активное участие в данном начинании. Ваш труд важен, и он не остается незамеченным! Мы должны помнить и чтить память героев, которые отдали свои жизни ради нашей свободы», — отметил глава Скадовского округа Александр Дудка.

17:51 Амурская область ремонтирует дорогу в Амвросиевке

Всего заменят более 8000 м² дорожного полотна на ул. Фрунзе. Работы планируют завершить в начале мая.

17:22 Донецкий «Оркестр непокоренных» покорил публику Ульяновска. Об этом сообщило агентство ДАН.

Донецкий академический симфонический оркестр имени С. С. Прокофьева выступил в Ульяновске вместе с государственным академическим симфоническим оркестром «Губернаторский», исполнив известную на весь мир Симфонию №7 «Ленинградская» Дмитрия Шостаковича.

Зрители остались в восторге, а музыканты говорят, что испытали невероятное чувство сплочения.

16:34 60 курсантов стали участниками военно-спортивной игры «Доблесть кадета»

В военно-спортивной игре сошлись 6 команд по 10 человек филиала Центра «Воин» и Кадетского корпуса им. А. В. Захарченко. Команды соревновались в огневой, инженерной и тактической подготовке, полетных заданиях БПЛА.

«Мы, как министерство, всегда будем поддерживать кадетское движение. Центр «Воин» делает большую работу, и где, как не у нас, такие инициативы должны развиваться и становиться примером для всей страны», — отметил министр молодежной политики ДНР Кирилл Макаров.

15:59 Знак ГТО на груди у него: более 800 школьников ДНР уже испытали себя

В ДНР прошел первый прием нормативов ГТО. Ребята сдавали 4 обязательных норматива и 2 — по выбору.

15:21 За сутки в Херсонской области ликвидировали три пожара

Спасатели МЧС ликвидировали за сутки в Херсонской области два техногенных и один природный пожар, погибших и пострадавших нет, сообщила пресс-служба управления МЧС по Херсонской области.

Вчера, 29 марта, в 21.38 поступило сообщение о пожаре в селе Чкалово, загорелся гараж. На месте происшествия работала дежурная смена 2-й пожарно-спасательной части. В 6:39 пожар был ликвидирован.

14:34 В Алешкинском округе завершился первый круг открытого чемпионата по футболу.

По итогам седьмого тура команда «Алешки-Спорт» одержала уверенную победу над «Динамо» со счетом 5:0, а «Таврия-Виктория» обыграла «Титан» со счетом 4:2.

14:08 Спортсмены из Скадовского округа успешно выступили на Всероссийских соревнованиях «Школьная гребная лига» в Москве.

Херсонскую область на соревнованиях представили ученики Скадовской школы №1 Мария Мельниченко и Денис Волков. Подготовили ребят мастера спорта международного класса Владислав Савун и Лариса Жалинская.

13:34 В ДНР прошел первый прием нормативов ГТО. Ребята сдавали 4 обязательных норматива и 2 – по выбору.

13:11 Так будет выглядеть мемориальная площадь в Тельманово в Донецке после реконструкции — фото.

12:50 Дорожные работы на ул. 50-летия СССР в Донецке — видео.

11:48 Новая Каховка получила помощь из Рязани для восстановления пострадавших при обстреле домов

Сбор и отправку строительных материалов осуществил Минстрой Рязанской области.

«В составе груза — строительные материалы. Это вторая поставка ОСБ-плит за неделю. Такой же груз на днях уже поступал в муниципалитет. Ранее, в феврале, была поставка шифера. Все полученные материалы необходимы для восстановления построек после обстрелов», — сообщила пресс-служба администрации городского округа Новая Каховка.

11:22 Временно приостановлено движение троллейбусных маршрутов №4, №7 и №11 на участке: «ул. Марии Ульяновой – кафе «Дубок» в Калининском районе Донецка по причине обрыва контактной сети в результате ДТП».

10:57 В ДНР применят новую технологию быстрого строительства из Томской области. Об этом сообщил Глава Республики Денис Пушилин после встречи с губернатором Томской области Владимиром Мазуром.

Решено было использовать в ДНР новые решения, позволяющие сократить время строительства объектов без потери качества.

«У томичей в этом деле большой опыт, и он будет полезен», — убежден Пушилин.

10:10 В Нижнеторгайской школе состоялась лекция о Русском мире и ценностях российской цивилизации

Специалист Движения Первых Херсонской области Матвей Гусляков провел лекцию «Русский мир и ценности российской цивилизации» для учеников Нижнеторгайской школы Нижнесерогозского округа. Проект реализуется при поддержке «Росмолодежь.Гранты».

В ходе лекции школьники узнали, что термин «Русский мир» появился в середине 2000-х годов как объединяющая идея для людей, связанных с русской культурой. Несмотря на каникулы, в школе собралось много заинтересованных ребят, которые активно участвовали в беседе, задавали вопросы и даже сыграли в историческую игру. В ней обучающиеся примеряли на себя роли известных личностей и принимали решения, влияющие на ход событий.

09:22 Владимир Сальдо поздравил мусульман Херсонской области с праздником Ураза-байрам. Праздник знаменует окончание священного месяца Рамадан.

«Этот радостный день олицетворяет вашу верность Всевышнему — вы стойко выдержали нелёгкий пост и доказали ему свою преданность. Ваша твёрдая воля, щедрость и милосердие непременно будут оценены по достоинству. Теперь настало время отдыха и торжества в кругу близких людей! Дорогие мусульмане Херсонщины, желаю, чтобы ваши искренние молитвы были услышаны, а сердца наполнились безграничной любовью, теплотой и мудростью. Пусть в ваших домах всегда царят мир и взаимопонимание!» – написал в социальных сетях Губернатор Херсонской области.

09:01 Спасатели МЧС Херсонской области за минувшие сутки ликвидировали два пожара.

В Чаплинке горел мусор, а в Сергеевке Новотроицкого округа горела сухая трава. Погибших и пострадавших нет.

Источник