ИЛЬИН VS новиопы, марксисты, захохлы, либералы и пидорасы

После объявления о создании в РГГУ отделения им. Ильина, которое должен возглавить Дугин, анти-народные элементы организовали кампанию против русского философа. Ядовитый дух марксизма, который пропитывает нашу университетскую среду, начал отчаянно сопротивляться неизбежному процессу идеологической декоммунизации. Этот процесс – необходимое условие выживания нашей нации в тяжелейших условиях.

Очевидно, что никакого будущего у марксизма нет. В отличие от леволибералов, которые в перерывах между донатами ВСУ и захохляцкой пропагандой тоже поднимают русофобский вой из-за Ильина, марксисты навсегда утратили какую-то политическую силу и актуальность. Однако влияние большевицкой идеологии искоренить быстро невозможно: оно держится 70-летними корнями в теле нашего народного организма.

Уничтожить сорняк марксизма окончательно – задача вполне выполнимая. А пока нужно отстоять Ильина и поддержать студентов РГГУ , которые выступили за русского философа.

Источник ОСКОЛОК 


Как Иван Ильин всех русофобов собрал.

Кого-то может удивить, что открытие Высшей политической школы имени Ивана Ильина в РГГУ вызвало такую истерику в лево-либеральных кругах.

Самое смешное, что противники ВПШ имени Ильина не являются студентами или даже выпускниками РГГУ, в основе это радфемки и московские комсомольцы + либералы всех мастей.

Для нас, добрых русских людей, тот факт что в унисон поют либералы, заукраинцы и коммунисты — не удивительно, а крайне закономерно. Все они суть русофобы.

— Либералы хотят поклоняться «непогрешимому» Западу.
— Заукраинцы просто ненавидят Россию и желают нам поражения.
— Коммунисты скрываются за псевдопатриотизмом, но сами мечтают о мировой революции и чтобы океаны превратились в лимонад наступил коммунизм.

Все вместе они действуют с антирусских, антигосударственных позиций. Интересы России и русского народа их не интересуют, только собственные манямечты и корыстные фантазии.

«Я вас б…. 3 года на этот корабль собирал».

Заезда русской философской, политической мысли Иван Ильин обнажил и выявил всю русофобскую мерзость, которая ещё осталась в России. Теперь её можно и нужно выжечь коленным железом.

Мы на войне и терпеть в тылу такую нелояльность нельзя, мы помним катастрофу 1917 года, когда у нас украли победу на фронте и ввергли страну в ужасы революции и красного мрака.

Нужны жёсткие и быстрые меры.

Никита Изюмов


Холмогоров: откуда исходит атака на Ильина и кто является ее действительным заказчиком.

«Кто любит Россию, тот должен желать для неё свободы; прежде всего свободы для самой России, её международной независимости и самостоятельности; свободы для России – как единства русской и всех других национальных культур; и, наконец, – свободы для русских людей, свободы для всех нас; свободы веры, искания правды, творчества, труда и собственности».

Владимир Путин / Иван Ильин

Иными словами, борцы с Путиным/Ильиным желают России
Несвободы.
Прежде всего — международной зависимости и несамостоятельности.
Розни русской и других национальных культур.
Несвободы для русских людей.
Несвободы для всех нас.
Принудительного безверия.
Неправды,
Нетворчества.
Рабского труда.
Лишения нас собственности.

Нравится вам такая программа борцов с Ильиным?

Или, всё-таки, вы на стороне Путина и Ильина?

И еще наглядно о том, откуда исходит атака на Ильина и кто является ее действительным заказчиком.

Статья из испанской прессы, которая излагает западные представления об идеологическом фундаменте Путина.

Заметьте, что все остальные включенные в список — актуальные деятели, и только Ильин — историческая фигура.

Они считают, что именно благодаря Ильину Россия «фашизировалась».

То есть «борцы с Ильиным», с подачи западных кураторов, считают Россию «фашистской страной», СВО — «фашистской агрессией» и т.д.

Понятно, что Ильина очень хотят ликвидировать.

Но они не могут взорвать Ильина самого, как Прилепина, не могут взорвать ему дочь, как Дугину.

Всё, что они могут — это кидаться в него какашками.

Вот и кидаются.

Особенно анекдотичны, при этом, нападки на Ильина от имени КПРФ. Зюганов цитировал Ильина как минимум в двух «своих» книгах.

Зюганов Г. А. Россия — Родина моя. — Информпечать, 1996. — С. 63.

Зюганов Г. А. Святая Русь и кощеево царство. — Москва: ИПК «Резерв», 2003. — С. 75, 165, 211.

Источник


Лево-либерально-кринжевые хохлы против Геннадия Зюганова, Просвещенного Русского Национализма и Ивана Ильина.

У просвещенного русского национализма, представленного в отечественной истории великим ученым Менделеевым, гениальным писателем Достоевским, блестящим публицистом Катковым, выдающимся философом Ильиным, нам следует перенять идею одухотворенной державности и высокое, обостренное чувство национального достоинства (не эгоизма!), лежащее в основе здорового русского самосознания, свойственного всем народам России, безоглядно связавшим с ней свою историческую судьбу.

Зюганов Г. А. Святая Русь и кощеево царство . — Москва: ИПК «Резерв», 2003. — С. 165

О нынешнем состоянии страны вполне можно сказать словами великого русского философа Ивана Ильина: «Политические и экономические причины, приведшие к нынешней катастрофе, бесспорны. Но сущность ее гораздо глубже политики и экономики; она духовна. Это есть кризис русского национального характера. Кризис русского правосознания. Кризис русской религиозности. Кризис русской военной стойкости и верности. Кризис русской семьи. Великий и глубокий кризис всей русской культуры».** Ильин И.А. О русском национализме: Что сулит миру расчленение России. Новосибирск, 1991, с. 18.

Зюганов Г. А. Святая Русь и кощеево царство. — Москва: ИПК «Резерв», 2003. — С. 211

Иван Алексеевич Ильин, выдающийся философ, публицист, политолог и аналитик, хорошо знавший европейскую действительность, писал в 1949 году: «Живя в дореволюционной России, никто из нас не учитывал, до какой степени организованное общественное мнение Запада настроено против России… Западные народы боятся нашего числа, нашего единства, нашей возрастающей мощи (пока она, действительно, вырастает), нашего душевно-духовного уклада, нашей веры и церкви, наших намерений, нашего хозяйства и нашей армии… Европейцам нужна дурная Россия: варварская, чтобы «цивилизовать » ее по-своему; угрожающая своими размерами, чтобы ее можно было расчленить; завоевательная, чтобы организовать коалицию против нее; реакционная, религиозно-разлагающаяся, чтобы вломиться в нее с пропагандой реформации или католицизма; хозяйственно-несостоятельная, чтобы претендовать на ее «неиспользованные «пространства, на ее сырье или, по крайней мере, на выгодные торговые договоры и концессии».

Зюганов Г. А. Святая Русь и кощеево царство . — Москва: ИПК «Резерв», 2003. — С. 28

Среди религиозных мыслителей наибольшее влияние оказали на меня Иван Ильин и петербургский митрополит Иоанн (Снычев), с которым я неоднократно встречался и которого искренне, глубоко уважал.

Зюганов Г. А. Святая Русь и кощеево царство. — Москва: ИПК «Резерв», 2003. — С. 75


Холмогоров: Ну и немного Pro domo sua.

Вот открытый фашист Холмогоров тут нам дает указания, что в России должно быть и как. — пишет некий левацкий подкрашенинниковский канал «Бати читают новости» (конечно эта кринжовая манера московских пидорков косить под «бать» и ссаную портянку меня просто умаривает). Сообщают, кстати, что автором этого канала является некий Логинов, которого долгое время подозревали в авторстве пресловутого «Бульбы Престолов».

Ну что ж, давайте порассуждаем в парадигме «Холмогоров — открытый фашист».

Чем известен Егор Холмогоров?

Открытой последовательной поддержкой Владимира Путина с 9 августа 1999 года.

Фразами типа «Путин — святой», от которых в свое время корочило оппов и блядующих с оппством (контекст, напомню, был простой — воссоединение РПЦ и РПЦЗ по инициативе и при поддержке Путина — это настоящий «момент святости» для правителя).

Концепцией «атомного православия», единства традиционной религии и ядерно-оружейного комплекса на защите ценностей России.

Последовательной защитой идеи единства русского народа.

Неустанной проповедью того, что без русских как этноса нет и не может быть России.

Последовательно отстаиваемой идеей воссоединения с Россией Крыма, Новороссии и всех русских исторических земель.

Позицией: «Попытка Украины вступить в НАТО требует силового ответа».

Поддержкой СВО с первой минуты и защитой установки на безоговорочное вступление освобожденных территорий в состав Российской Федерации.

Не трудно заметить, что все эти тезисы и идеи Холмогорова стали частью официальной государственной политики и риторики Российской Федерации.

Причем на тот момент, когда я их впервые высказывал, они не были ни банальностью, ни мейнстримом. Напротив, подавляющая часть политикума, включая виднейших госпропагандистов, проповедовала нечто совсем иное — недоторканность кордонов Украины, несуществование русских как этноса, существование украинцев как отдельной нации и многое другое.

Но, несмотря на этот «мейнстрим», победили мои «маргинальные» идеи.

И что же получается — если Холмогоров «открытый фашист», а его ключевые идеи и официальная политика Кремля совпали, то, выходит, Россия — «фашистское государство», СВО — «фашистская агрессия», воссоединение Крыма и Новороссии «фашистская аннексия», Путин — «фашистский диктатор»?

И вот на этой торжественной ноте я оставлю тебя, большевичок, со следователем Федеральной Службы Безопасности. Ему ты объяснишь, что ниччо-такова ты в виду не имел.

Источник


Right History | Z: Ильин — это одна из тех фигур, на основании идей которого должна строиться современная Российская государственность.

Проглядел комментарии коллективного неосоветского «хама» на тему Ильина. В очередной раз убедился, что Ильин — это одна из тех фигур, на основании идей которого должна строиться современная Российская государственность. В частности потому, что Иван Ильин — это человек, который показал, что русский патриотизм не совместим с советчиной как таковой. Ильин писал, что любовь к Родине не мыслима без борьбы с утопиями, без борьбы против идеологии коммунизма

Патриотизм — это всегда явление общенациональное, надклассовое, и сверхклассовое. Любая партийность, любая классовость раскалывает общество. Любое общество, которое не является единым внутри себя, которое не является солидарным — не выстоит. Ильин понимал, что Россия может благополучно существовать только при наличии широкого среднего слоя, мирного слоя, хранителя национального быта. По Ильину это все, кто склонен к домашней осёдлости, к мирному домашнему очагу, к «созидательной частной собственности» и к мирной трудовой жизни. Раньше, в империи, этим слоем было зажиточное крестьянство, сейчас же это образованные специалисты, мелкий и средний бизнес

Советские патриоты — являются патриотами режима, патриотами партии, а не патриотами Отечества. Это люди, которые в большей степени лояльны левацкой идее, а не Родине. Поэтому советский патриот не может быть патриотом России. В противном случае, если человек, называющий себя советским патриотом ставит Россию выше своей партийности, то это уже не советский, а русский патриот, с небольшими идеологическими перверсиями. Таких мы видим много в нашем Отечестве. Им нужно преодолеть свою партийность, и окончательно стать русскими. Новая национальная Россия по Ильину — это Россия которая рассталась со своими утопиями

Ильин писал, что к людям, впавшем в революционное безумие, нужно относиться без мести и ненависти, как к провинившимся детям. С ненавистью нужно относиться ко всему худшему в нашем народе, к тем качествам, которые привели к 1917 году

Современные совки в массе своей не враги, а обманутые и запутанные люди, внутри которых, где-то глубоко внутри, бьётся русское сердце. Этим людям надо дать знания, помочь им разобраться, распутать эту красную паутину, чтобы они наконец стали свободными от идеологических предрассудков русскими гражданами, русскими людьми

Источник


Right History | Z: Иван Ильин, один из крупнейших русских философов ХХ века

В 1883 году, 9 апреля в Москве родился Иван Ильин, один из крупнейших русских философов ХХ века

Родился Иван Александрович в дворянской семье, его отец служил адвокатом Московской судебной палаты, кроме того, занимал выборные должности в местном самоуправлении Рязанской губернии, где находилось его имение

Иван был третьим сыном в большой русской традиционной семье. Современники вспоминали об отце знаменитого философа Александре Ильине, как о типичном русском барине, очень добром и внимательным к нуждам простых русских мужиков человеке

Мать Ивана Александровича Ильина — Каролина фон Штадион, этническая немка, происходившая из старого дворянского рода, полностью обрусевшая и принявшая православие

Ильина часто принимали принимали за немца, так как Ильин отличался педантичностью в повседневной жизни. Кроме того Иван Ильин был настоящим полиглотом, прекрасно владел родным русским языком, а так же немецким, французским, латынью, греческим и церковнославянским языками

После блестящего окончания гимназии с отличием, Иван Александрович поступил на юридический факультет Московского университета, чтобы пойти по стопам своего отца

Однако, за время обучения Ильин увлекся философией и в итоге стал специализироваться именно на ней, а не на на правоведении

В юности, Ильин, как и многие его сверстники, заразился революционной идеологией, но немного поварившись в этой токсичной, дегенеративной и деструктивной среде очень быстро оправился от этой ментальной заразы, и стал убеждённым русским консерватором

За время обучения в университете, Ильин написал целый ряд работ по философии, исследуя Аристотеля, Канта, Шеллинг и Фихте. В то же время Ильин обратил внимание на распространяющийся в антирусской(антимонархической) среде марксизм, и стал одним из первых его серьёзных критиков

Когда в 1909 году вышла единственная философская работа известного террориста и душегуба Владимира Ульянова ( клича Ленин) «Материализм и эмпириокритицизм», Ильин тут же написал про неё разгромную рецензию

Ильин еще в начале ХХ века, одним из первых обратил внимание, и поймал Ленина «за руку» на его манипуляциях, очень распространённых и в наше время в интернет-дискуссиях.

Ленин, излагая позицию оппонента, специально упрощал её, после чего уничтожал «соломенное чучело», которое сам и придумал

Ильин характеризовал ленинский политический хамский стиль Ленина так:

«Литературная развязность здесь порой доходит до геркулесовых столбов и иногда переходит в прямое издевательство над элементарными требованиями приличия… а превращение фамилий своих противников в нарицательные клички является далеко еще не худшим приемом в полемике»

Очевидно с какими чувствами Иван Ильин, встретил большевистский переворот 1917 года. Он никогда не скрывал своих взглядов и открыто высказывался против красных узурпаторов

Весной 1918 года Иван Ильин был арестован, однако его, популярного в университете профессора, освободили по требованию студентов и преподавателей. К 1922 году Ильина кидали в большевицкую тюрьму шесть раз. Последний арест мог легко закончится убийством великого философа большевиками, так непримиримый русский философ, говорил то что думает и сильно раздражал большевиков, что был без лишних формальностей приговорен к казни за свои взгляды

Но к счастью, к тому моменту оказалось, что число приговорённых большевиками академических учёных-гуманитариев с мировым именам шло уже на сотни

Красные решили, что для международного имиджа большевицкого режима будет выгоднее не казнить, а выслать учёных из страны. Эти люди, философы, историки, социологи, экономисты и стали пассажирами знаменитого «философского парохода», одним из них оказался по счастливому стечению обстоятельств и Иван Ильин.

После эмиграции Ильин оказался в Берлине, где и продолжил свою академическую деятельность в стенах Русского научного института

Нацистский режим враждебно относился к Ивану Ильину, вследствие чего в 1934 году он потерял работу в институте, несколько лет преследовался гестапо, и в 1938 году вынужден был бежать из Германии в Швейцарию, где жил до конца жизни.

Источник