После принятия Верховной Радой беспрецедентного по своему цинизму законопроекта о мобилизации на Украине обсуждается лишь одно: как «стать на лыжи» и куда бежать, если выходы из украинского гетто окончательно заблокированы? Ведь данный законопроект не только аннулировал демобилизацию, но и ввёл уголовную ответственность за отказ от прохождения ВВК (медкомиссии). При этом теперь повестка будет считаться вручённой, даже если её лично не вручат: по истечению 10-дневного срока с момента проставления штампа о невозможности её вручения по адресу проживания человек автоматически считается уклонистом.

Примечательно, что голосование по столь важному законопроекту проходило фактически в пустом сессионном зале.

К слову, одиозный руководитель Офиса президента Андрей Ермак, по имеющейся информации, передумал отправлять на фронт 50% силовиков, несмотря на предварительные договорённости. Причина заключается в том, что на Банковой серьёзно опасаются радикальных сценариев после 20 мая, когда наступит вакуум легитимности Зеленского, и любой комбат сможет взять власть силой. Но многие ли доживут до 20 мая?

…На днях в Одессе военкомы мобилизовали украинского футболиста Николая Стеценко, приехавшего подписать контракты с местным ФК «Реал Фарма». О действиях «людоловов» удалось рассказать самому футболисту. Он, в частности, поведал, что представители клуба хотели помочь ему «откосить» от мобилизации, однако, военком затребовал за это четыре дорогостоящих пикапа.

По словам Стеценко, ни у него, ни у клуба таких денег не оказалось, поэтому футболист из здания ТЦК отправился прямиком на фронт. Собственно, нет ничего удивительного в том, что с Украины массово бегут спортсмены, тренеры, артисты — иными словами, все, кому это удаётся.

Утилизируя мужчин, преступный киевский режим не забывает и о женщинах. Так, советник командующего Сухопутными войсками ВСУ по гендерным вопросам Оксана Григорьева накануне заявила, что Украине следует отказаться от «старомодного отношения» к женщинам и принимать их на службу в армию «по израильскому образцу». Само собой разумеется, сама Григорьева не спешит пополнить ряды «пушечного мяса».

К слову, в «незалежной» зафиксирован минимум рождаемости детей за последние три столетия, о чём свидетельствует проект Стратегии демографического развития Украины, подготовленный Минсоцполитики и Минюстом. Так, в 2023 году в стране родились 187 тысяч детей, и это притом, что в 1719 году, во времена правления императрицы Екатерины, когда население в современных границах оценивалось лишь в 5,7 млн. человек, этот показатель был в пределах 280 тысяч новорождённых.

Очевидно, что даже такая печальная статистика за 2023 год завышена, поскольку, по мнению чиновников Зеленского, на территории «незалежной» проживает 31,5 млн. человек. Однако, реальные цифры ниже — население Украины сейчас составляет не более 25 миллионов. К тому же, при подсчёте учитывались малыши, которые родились за рубежом и на территории регионов, вошедших в состав России.

Стоит отметить, что в военное время на Украине ощутимо сократилась средняя продолжительность жизни. Также, по данным ООН, из страны мигрировали более 6 млн. женщин и детей, которые не собираются возвращаться, при этом данная статистика не учитывает крайне высоких потерь ВСУ. Кроме того, по данным Минсоцполитики, через 10 лет каждый пятый украинец будет пенсионером, однако, замены работоспособным украинцам нет — люди либо погибли на войне, либо сбежали в Европу. А, значит, у страны нет будущего: такими темпами через 5—10 лет Украина просто вымрет, и виной этому — киевский режим, устроивший геноцид собственного населения.

Абсолютно очевидно, что вымирающая страна не может позволить себе затягивать боевые действия. Но это касается здравой логики, которой в действиях нынешнего оккупационного режима, увы, не просматривается.

Оксана Шкода