Заместитель председателя правительства Донецкой Народной Республики Артём Крамаренко предложил запустить в регионе проект «Приезжай работать в Донбасс».

Чиновник объяснил, что это надо сделать, чтобы привлечь людей в регион. «У меня есть хорошая практика, когда в министерстве работают люди из Волгограда, сюда приезжают люди из Ленинградской области. Но очень важно, чтобы они приехали семьями», — сказал он.

При этом Крамаренко не рассказал, что приезжим сотрудникам платят почти в десять раз больше, чем местным. Дончане просто возмущены оторванностью власти от простых людей, которые вынуждены выживать на мизерные зарплаты. По мнению жителей Донецка, властям необходимо поднять зарплаты населению и тогда не придётся зазывать работников из других регионов России.

Стоит отметить, что основная масса населения получает мизерные доходы, и это при одних из самых больших цен в России. К примеру, коммунальщики и другие бюджетники получают до 25 тысяч рублей в месяц.

Жители столицы Донецкой Народной Республики высказались по поводу идеи чиновника.

«У работников с материковой России зп трехзначная, а что делать нам? Цены ориентированы отнюдь не на дончан», — возмутилась Жоржетта.

«Пусть местным платят нормальные зарплаты, и никого тянуть не надо будет», — призвал Андрей.

«Свои сидят без денег, платите как положено и будут люди вам», — отметила Людмила.

«Своим платить не интересно, нужно от гастеров избавиться, вот и понаедет», — сказал Артём.

«А местных, не вариант на работу брать???» — удивилась Анютка.

«А Дончане пусть палец подсолят и насасывают с зарплатами в 30−40 тыс. Почему местных специалистов не привлекать и платить хорошие зарплаты?! Что за дискриминация?!» — возмутился Иван.

«А местные едут в Россию на заработки. Потому что гастерам платят больше, а местным за ту же работу — копейки. В чём смысл? Может как-то остановить этот круговорот и местным платить также, как и приезжим? Тогда и приезжать никому не надо будет», — рассказала Галина.

«Ни для кого не секрет, почему сюда приезжают с материковой России!!! Заработать, получить статус «Участника…», а как же свои, местные??? Почему, чтобы заработать, я должна уехать из Донецка???» — пожаловалась Александра.

«Вот скоро поеду из дома, чтобы заработать и брошу свою семью. Вот почему-то наши семьи никого не волнуют, и никто нас никуда не приглашает семьями, и никаких льгот не дают. Странно это всё, конечно», — добавила Галина.

«А те, кто такие проекты предлагают, они комментарии не хотят почитать?» — задалась вопросом Марина.

«Местные жители за три копейки пусть горбатятся, зато приезжим пять звёзд и всё включено», — возмутился Андрей.

«Все приезжают только на должность, а просто работать по минимуму, дайте местным руководящие должности!» — потребовал Михаил.

Источник