Боевики киевские режима продолжают вести прицельный огонь по мирному населению и гражданской инфраструктуре столицы Донецкой Народной Республики.

Освобождение Авдеевки и сопредельных населённых пунктов значительно уменьшило обстрелы Донецка, но не исключило их. Киевский, Куйбышевский, Кировский и Петровский районы города по-прежнему находятся в зоне высокой опасности. При этом украинские фашисты имеют возможность стрелять по всем районам города натовским вооружением.

Сегодня в ДНР военнослужащие Вооруженных сил Украины ранили трёх женщин и мужчину в Куйбышевском районе. В Петровском районе Донецка пострадали две женщины, еще одна женщина ранена обстрелом в Горловке.

Кроме пострадавших в ДНР зафиксированы и разрушения. В частности, украинским обстрелом в Куйбышевском районе республиканской столицы повреждены здание городской больницы № 21 и многоквартирный дом.

Глава муниципального образования городского округа Донецк Алексей Кулемзин сообщил, что по предварительной информации, в результате обстрела Куйбышевского района по проспекту Кремлёвскому в посёлке шахты «Октябрьский рудник» есть пострадавший. Также повреждён многоквартирный дом.

«В результате обстрела Петровского района по ул. Шевченко ранена женщина 1941 г. р. По дополнительной информации, при обстреле Куйбышевского района по пр. Кремлёвскому получил ранение мужчина 1961 г. р. В результате обстрела Петровского района по ул. Композиторов: в частных домах повреждены кровля, остекление, заборы, а также разрушены хоз. постройки; в многоквартирном доме получили повреждения газовая труба и остекление. Во время обстрела Петровского района по ул. Композиторов ранена женщина 1953 г. р», — рассказал Кулемзин.ф

Источник