Источник фото: Telegram

20:42 Состоялось пленарное заседание Народного Совета ДНР, в ходе которого депутаты приняли ряд важных решений, сообщил спикер парламента Артем Жога.

▫️ Принят закон, направленный на недопущение нарушений тишины и покоя жителей Донецкой Народной Республики. Установлены периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан.

▫️ Внесены изменения в Закон «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Донецкой Народной Республики на 2024 год».

▫️ Принят закон «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики «О государственной гражданской службе Донецкой Народной Республики».

В ходе пленарного заседания Народным Советом также рассмотрены и поддержаны 26 проектов федеральных законов, поступивших из Государственной Думы.

19:49 Жители Стаханова в рамках акции «Обелиск» благоустроят 11 памятных мест, связанных с событиями Великой Отечественной войны, сообщила администрация города.

18:34 Общественная акция «Тотальный диктант» пройдет в ЛНР 20 апреля. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Республики.

17:53 Модульное отделение почтовой связи открылось в поселке городского типа Селезневка Перевальского муниципального округа. Об этом сообщила пресс-служба Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций ЛНР.

16:17 Московские специалисты планируют завершить реконструкцию Володарского магистрального водовода к августу 2024 года, что позволит обеспечить стабильное водоснабжение 10 тыс. жителей Свердловского района. Об этом ЛИЦ сообщил специалист по связям с общественностью и прессой предприятия «Лугансквода» Дмитрий Бидлюченко.

16:16 Оперативная сводка о работе ГБУЗ «Мелитопольский областной центр СМП и МК» в Запорожской области

Медицинская помощь оказана 332 пациента, из них 23 — дети.

Из общего числа обратившихся:

145 пациентов — с сердечно-сосудистыми заболеваниями;
17 пациентов — с травмами.

15:20 С 1 июля 2024 года для жителей новых регионов заканчивается действие упрощенного порядка получения российского гражданства.

Граждане, которые не будут к этому моменту иметь паспорт РФ, станут иностранными гражданами.

Срок пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации в рамках действующего миграционного законодательства не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток.

14:59 Гуманитарная миссия «Единой России» в Херсонской области помогла трем детским учреждениям в Скадовском округе

В Тарасовский детский сад партийцы привезли дезинфицирующие и моющие средства, предметы личной гигиены. Помогала им в этом общероссийская профсоюзная организация Москвы.

Владимирской школе активисты «Единой России» предоставили спортивный инвентарь: мячи, скакалки, теннисные ракетки. Их тут же задействовали во время открытого урока по физкультуре.

Особое внимание члены партии уделяют Алешкинскому дому-интернату, который теперь находится в Скадовске. Здание, где располагается детское учреждение, нуждается в ремонте. Прежде всего необходима замена окон и дверей, поэтому активисты «Единой России» привезли в дом-интернат стеклопакеты. Ситуацию с ремонтом держат на контроле.

13:47 Запорожская область обладает высоким потенциалом для инвесторов

«Здесь можно работать на земле, здесь можно развивать производство и для этого есть вся энергия, необходимая для того, чтобы это сделать», — рассказал о преимуществах для инвесторов Генеральный директор ГУП «Корпорация развития Запорожской области» Герман Пришвин.

12:51 Правительство РФ упростило создание промышленных парков и технопарков в Донбассе и Новороссии до 1 января 2028 года. Соответствующее постановление, как сообщила пресс-служба кабинета, подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

12:50 Шеф-регион Мордовия отремонтирует Вадимовскую школу Каланчакского округа (Херсонская область)

В марте в Вадимовской школе села Преображенка начался капитальный ремонт. Здесь планируется обновить кровлю, заменить инженерные сети, а также выполнить отделку всех помещений, кроме спортзала.

Это стало возможно благодаря поддержке Республики Мордовия. Шеф-регион подготовил проектно-сметную документацию на проведение капитального ремонта.

11:42 В Запорожской области можно оформить ежемесячную выплату одиноким матерям (отцам) на каждого ребёнка в размере 10 000 рублей

Для оформления данного пособия необходимо подготовить следующий пакет документов:

• оригинал паспорта;
• оригинал справки о регистрации места проживания (в случае ID-паспорта);
• оригинал идентификационного кода;
• оригинал свидетельства о рождении ребёнка (для детей до 18 лет);
• оригинал паспорта и справки о регистрации места проживания ребёнка (для детей от 14 лет);
• оригинал справки РАГС о регистрации ребёнка в соответствии со ст. 135 Семейного Кодекса Украины или справки, подтверждающей статус одинокой матери (отца), выданной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Оформление пособия проводится в Управлениях Министерства труда и социальной политики по месту жительства.

11:41 Полезная информация для налогоплательщиков Запорожской области

В УФНС России по Запорожской области рассказали о мерах по урегулированию и уплате задолженности. Неуплата налогов является основанием, чтобы направить налогоплательщику требование об уплате задолженности. Уплатить налоги можно несколькими способами:

• С помощью онлайн-сервисов налоговой службы «Уплата налогов и пошлин» или Личный кабинет.
• В банке.
• Через Госуслуги.

Требование необходимо исполнить, то есть уплатить долг, в течение восьми дней с даты получения. При возникновении у физического лица долга свыше 10 тыс. рублей задолженность взыскивается через суд за счет средств на счетах и личного имущества, а организациям и предпринимателям могут заблокировать счет и без вынесения судебного акта.

10:45 Москву отправилась третья группа активной молодежи Херсонской области

В столицу отправились студенты двух местных колледжей — строительного и сферы обслуживания. Поездка организована по программе “Больше, чем путешествие” с целью поощрения жителей Новороссии за достижения в сфере молодежной политики.

Ребят ждут экскурсии, знаковые и популярные туристические места столицы. Кроме того, в программе посещение международной выставки-форума “Россия” на ВДНХ.

09:36 В Мариуполе началось строительство нового железнодорожного вокзала. Об этом сообщила директор Единого института пространственного планирования Дина Саттарова.

Объект станет частью нового транспортно-пересадочного узла с автовокзалом, морским терминалом, парковками и удобными пересадками.

08:35 Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин сообщил, что госкомпания «Автодор» приступила к ремонту финального участка трассы между Луганском и Донецком протяжённостью 42,3 км

Сейчас это основной маршрут, который обеспечивает грузовое и пассажирское автосообщение между столицами ЛНР и ДНР.

«В прошлом году на магистрали Старобельск – Луганск – Красный Луч – Макеевка – Донецк дорожники уже привели в порядок 80% её участков. На завершающем этапе отфрезеровали более 50% старого полотна и уложили около 20 км нижнего слоя асфальтобетона, начали замену дорожного покрытия и расчистку полосы отвода. Задача, поставленная перед госкомпанией «Автодор» – сдать объект до конца года», – написал Хуснуллин в Telegram-канале.

Источник