В самом сердце оккупированного Западного берега небольшая группа коров породы Красный Ангус вызвала споры как среди израильтян, так и среди палестинцев.

Некоторые считают, что эти коровы, с большой помпой импортированные из Техаса, являются ключом к исполнению древних библейских пророчеств и разжиганию политической напряженности в регионе.

Согласно еврейской традиции, идеально рыжая телица необходима для ритуального очищения для строительства Третьего Храма в Иерусалиме. Строительство этого храма является страстным желанием некоторых радикальных еврейских групп, которые верят, что это приведет к приходу мессии.

Однако предполагаемое место для этого храма, Храмовая гора в Старом городе Иерусалима, также является домом для мечети Аль-Акса и храма Купола Скалы, двух самых святых мест в исламе. Это сближение религиозного значения уже давно стало горячей точкой конфликта между израильтянами и палестинцами.

Прибытие этих рыжих коров не осталось незамеченным палестинскими группировками.

В недавней речи, посвященной 100-летию войны в секторе Газа, представитель ХАМАС обвинил евреев в том, что они привезли красных коров на Святую Землю, связав их с продолжающимся конфликтом.

Некоторые евреи рассматривают коров как неотъемлемую часть восстановления древнего еврейского храма, в то время как другие считают их провокационным символом израильского экспансионизма на Западном Берегу.

Перевозке этих коров способствовал Ицхак Мамо, член Увне Иерусалим, группы, занимающейся строительством нового храма в Старом городе Иерусалима. Мамо преодолел юридические препятствия, чтобы перевезти телок из Техаса на Западный берег, подчеркнув серьезность их роли в исполнении библейского пророчества.

Их планируется принести в жертву на огромном белом алтаре с видом на Елеонскую гору в Иерусалиме. Эта церемония призвана отразить ритуалы древних времен и исполнить религиозные пророчества.

Источник


Израиль строит алтарь для принесения в жертву красной телицы — Галина Царева

Источник


Израильтяне объявили о планах провести жертвоприношение красной телки в этом месяце, поскольку важные библейские пророчества исполняются в Израиле прямо на наших глазах.

В Старом городе Иерусалима строится массивный белый алтарь для предстоящего ритуала кровавого жертвоприношения, который восходит ко временам Моисея. События, проникнутые библейским значением, привлекают внимание всего мира, поскольку многие люди верят, что жертвоприношение красной телки содержит “ключ к исполнению древнего библейского пророчества”.

По словам Ицхака Мамо, который беседовал с CBN, квалифицированные раввины были подготовлены для проведения жертвоприношения, и земля на Масличной горе, где состоится жертвоприношение, готова.
Смотреть:


«В Израиле построили «массивный алтарь» для жертвоприношения рыжей телицы»

Пришло время, выращенным телицам уже три года, они стареют. – Работы над «алтарём» идут полным ходом.

Сообщается, что Институт Храма хочет провести это жертвоприношение до своего праздника Песах. И, если учесть, что в этом году еврейский народ будет праздновать Песах 22 апреля, то определяют и сроки совершения ритуала, который должен пройти именно в апреле.

Конечно, это для продвинутых передовых и суперсовременных атеистов ничего не значащее действо, хотя и среди безверных нехристей иногда встречаются боле менее разумные люди, которые понимают, что всё затеянное в Палестине кровавое буйство имеет под собой религиозную почву, а не какой то политический конфликт.

Помянем не к ночи русского патриота и «вождя» ЛДПР Вольфовича (Жириновского), который на одном из эфиров у Соловьева заявлял, что

«…к 2024 году вспыхнет конфликт на Ближнем Востоке. Там развернутся такие события, что все вообще забудут, что такое Украина. Дело идёт к Третьей Мировой войне, потому что Иран – это вам не Вьетнам и не Северная Корея, или Косово, здесь будут разворачиваться самые страшные события, – говорил политик, – и все мы будем вынуждены принимать беженцев».

До некоторых уже медленно доходит, что происходящее на Ближнем Востоке есть самая настоящая военная провокация, в результате которой должны сложиться благоприятные условия для коренной «религиозно-политической перестройки региона». Современные каббалисты — талмудисты продолжают твердо проводить политику своей религии Бафомета и горят лишь одним желанием – восстановить Третий Храм чтобы посадить там на троне своего «мессию» сделав его царем мира…

Весь народ израильский осквернён общением с гоями и пока он не очистится через жертвоприношение телицы, храм строить нельзя.

Вполне можно ожидать в ближайшее время, что к военному конфликту подключатся силы Хезболы, Ирана, Ливана, ФАТХ… Среди евреев придётся ожидать массовых жертв. Результатом может стать очередной исторический исход евреев с территории Израиля, которые и окажутся в роли беженцев. Основной вектор их движения будет направлен, главным образом, на освобождаемые Эрефией от украинствующих территории южной Украины. Предполагается что некоторые из них будут возвращаться и в Москву «всяческие «испуганные», ранее бежавшие в Израиль, не согласные с СВО. Они будут просить прощения, убеждать, что одумались….

Вот вам и начало реализации проекта «Новый Израиль» на Украине.

Израильские хабадники -ультраортодоксы хотят очистить Израиль от иудеев второго сорта, и сделать Израиль по-настоящему Святой для них Землёй. Для этого необходимо рассеять значительную часть не религиозных евреев в другие страны. Украина, с её климатом, подходит для этого лучше всего. До сих пор им это не удавалось, хотя проект «Нового Израиля» был уже давно подготовлен. Но чтобы его реализовать, необходимо было сначала зачистить Украину от коренного населения, спровоцировав военный конфликт между Росфедией и Украиной.

Нынче СВО могут и заморозить…

Источник


ЦРУ: Иран нападет на Израиль в течении 48 часов

Об этом спецслужба США проинформировало руководство Израиля. ЦАХАЛ счел информацию крайне серьезной и объявил призыв резервистов — операторов ЗРК «Железный купол» в ожидании ответа Тегерана.

Израильские воздушные силы уже в боевой готовности. В регионе начались проблемы с GPS

Царьград.ТВ


В ходе разговора Шойгу и главы Минобороны Франции отмечена готовность к диалогу по Украине. Подчёркивается, что он может основываться на Стамбульской мирной инициативе, сообщили в Минобороны.

RT на русском