ТОТ САМЫЙ ТЕРРОРИСТ. КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Смотрим в соцсетях ролики, в которых наши соотечественники возмущаются кадрами задержания исполнителей чудовищного теракта в Москве: «Да набросьте же ему пальто… Я потом бы сама уши отрезала бы всем». Ладно бы западные либералы (на себя бы посмотрели), но почему «плач по уху» террориста устраивают в России, разбирался Царьград.

Некая популярная стримерша Надя, которая, видимо, весь день провела на маркетплейсах, вдруг увидела фоточку окровавленного без уха и решила пустить слезу по нему:

Я потом бы сама уши поотрезала всем, кто это сделал. Это очень жёстко, ребятки, очень. Людей убили, да, но… Я понимаю, да. Но вот этот человек, который отрезал ухо вот этому террористу и даже не моргнул, ему такое же место в тюрьме.

Это тот самый террорист, который убивал взрослых и детей в «Крокусе». При этом Наденька, произнося свою слёзную речь, не забывала следить за укладкой и как в кадре выглядят её наращенные ресницы и прокачанные губки.

НАДЕНЬКА ПОЖАЛЕЛА УБИЙЦУ. СКРИН ТГ-КАНАЛА «МНОГОНАЦИОНАЛ»

И таких, как эта Надя, оказалось в нашей стране немало. Ещё одна сердобольная мадам из Ростовской области решила посочувствовать другому извергу, который во время поимки и последовавшего там же в лесу Брянщины допроса трясся, как собака, рассказывая, что пошёл без колебаний убивать людей за 500 тысяч рублей.

ПОЖАЛЕЛА ТЕРРОРИСТА, А ГЛЯДЯ В ГЛАЗА РОДНЕ ПОГИБШИХ ДЕТЕЙ, СЛАБО ЭТО ЖЕ ПОВТОРИТЬ? СКРИН TELEGRAM-КАНАЛ ETOROSTOV

Мне так жалко его стало, хоть бы куртку на него надели. Всё ночь не спала, он у меня из головы не выходил,

– заявила на камеру она.

И действительно, нельзя не согласиться с теми, кто предлагает вот таким «сопереживающим» заявить всё то же самое, но только стоя перед родственниками тех, кого унесла трагедия в «Крокусе».

А ЭТО ПОСТ ОТ ДРУГОГО БЛОГЕРА. КАК ОТВЕТ. СКРИН ТГ-КАНАЛА

В то же ухо «дует» и зампред московского «Яблока» Кирилл Гончаров. Он признаёт, что понимает эмоции тех, кто задерживал террористов, но в свойственной либералам манере отмечает, что убийца, лишивший жизни невиновных людей, должен понести всю тяжесть наказания по закону:

Если государство, а силовик в данном случае – представитель государства, начнёт действовать эмоционально, расправляться «внесудебно», даже в такой страшной ситуации, ничего хорошего не будет.

Кстати, потом по Сети пошла такая байка:

Следком заявил, что не может определить, кто из спецназовцев взял нож в тот день, так как каждый из силовиков в балаклавах утверждает, что это был он…

В чём секрет уха?

Почему же всех так заинтересовала тема экспроприированного спецназовцами уха террориста. Ветеран войск спецназначения полковник Андрей Топоров в беседе с Царьградом вспомнил, как ещё будучи командиром разведвзвода попал в Дагестан, из которого в начале 2000-х выбивали радикальных исламистов:

Накрыли банду на окраине аула. Ну почти всех задвухсотили, один исламист остался раненый. С нами был прапорщик, из местных, опытный воин уже. Он, когда его увидел, просто озверел. Схватил нож и рванул к нему, приставил к уху, что-то на своём сказал. Тот взвыл и лишился мочки.

ФОТО: TELEGRAM-КАНАЛ «МНОГОНАЦИОНАЛ»

Позже прапорщик рассказал старлею, почему так поступил. Выяснилось, что исламист в его родном селении застрелил женщину и старика.

Он увидел во дворе барана, зашёл забрать его. Хозяйка бельё развешивала, устроила скандал, выбежал её пожилой отец. Этот недочеловек застрелил их обоих, забрал барана и ушёл. Сиротами остались двое детей. Вот у прапора и вскипело,

– рассказал Топоров.

Для фанатиков потеря ушей является позором и унижением. Они верят, что без них не станут шахидами, и слишком буквально воспринимают фразу из Корана «Аллах тянет за уши на небо».

В случае же с террористами из «Крокуса» эксперт не исключил, что ухо стало посланием всем, кто рискнёт повторить такое злодеяние в России. Он же отметил, что такого рода акции устраивают и западные спецы:

Вы вспомните, как обращались американцы с пленными иракцами, посмотрите в интернете видео, что израильтяне вытворяют с пленными палестинцами. И всё это гуманный Запад…

Живые похорон

И в самом деле, кому ещё, как не цивилизованной Европе и демократичным Штатам, учить нас гуманному отношению к террористам, своим противникам. Ещё во время войны на Филиппинах в начале прошлого века доблестные американские вояки нашли способ борьбы с террором. Они взяли в плен 50 исламистов и привязали их к столбам. После привели свинью, зарезали, а пули облили её кровью. Этими пулями расстреляли 49 человек, завернули их в свиные шкуры и бросили в землю. 50-го отпустили, чтобы он всё в красках рассказал своим.

В 2000-х скандал разгорелся, когда всплыла история о военной тюрьме Штатов на Кубе, где в нечеловеческих условиях содержались в том числе и террористы из Ирака. Для их пыток двое психологов Джеймс Митчелл и Брюс Джессен даже пособие специальное разработали, в котором есть такие пункты, как имитация захоронения, использование насекомых, электричества, насильное кормление через нос.

Недавно в Сети появилось видео, как еврей с французским паспортом хвастается, что у пленного палестинца после пыток просто отказали почки и он опорожнился в штаны. При этом съёмку вёл его родственник.

Кстати, бойцы ЦАХАЛ рассказывают в Сети, что решили воспользоваться примером американцев на Филиппинах и смазывают патроны в свином жире, чтобы лишить мусульман шансов попасть в их рай.

Что с того?

Но вернёмся к себе. Вся страна требует наказать по всей строгости исполнителей чудовищного теракта в «Крокусе». Всё чаще звучат мнения о возврате смертной казни за терроризм.

Это же мнение высказал в беседе с Царьградом политолог Андрей Школьников:

Смертную казнь очень давно пора возвращать за терроризм и подобные вещи. И как говорил наш президент ранее, что террористов в плен брать не будут, то вот и надо переходить к нормальным мерам.

О КАКОЙ ЗАЩИТЕ НЕЛЮДЕЙ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ. СКРИН: ДЗЕН-КАНАЛ ЦАРЬГРАД

С экспертом согласна и политолог Елена Панина. Она убеждена, что верхушка киевского режима, которая потирает руки после трагедии в «Крокусе», должна быть уничтожена точечными ударами. А чтобы лишить противника уверенности в безнаказанности своих кровавых деяний, в России необходимо возвращать смертную казнь:

Жёсткое возмездие должно настигнуть и исполнителей кровавой бойни. Чтобы другие подонки не прельстились на «30 сребреников» под посулы покровителей о безопасном бегстве после совершения убийств. И хватит спорить, надо или не надо восстановить в России смертную казнь! Мы живём по законам военного времени…

Ясно, что все эти нытики, о которых мы писали выше, явно промахнулись с выбором  момента для проявления своей  «человечности». Россия едина как никогда. Оборачиваться на Запад с опаской, применяя те или иные методы при задержании террористов, говоря об отмене смертной казни, уже точно мы не будем. Вопрос в политической воле. Общество точно созрело и не готово терпеть разгул террора на своей земле.

ОЛЕГ БЕЛИКОВ