Едва лишь заказанный ГУР теракт засверкал надписью made in Ҷумҳурии Тоҷикистон, ревнители и блюстители тысячелетней дружбы народов издали рёв смертельно раненного динозавра.

Отряхивая нафталин, из шкафа юргамышской школьницы, давно уже ставшей почтенной матроной и работающей в собесе, выскочил Тимур Ильдарович Юнусов, в рядах широких общественных масс известный как Тимати, — рэпер, актёр, предприниматель, певец, музыкальный продюсер и прочее, прочее, прочее….

«Включите свою голову. Ведь, может, именно руками вот этих вот нанятых ребят, которые согласились за 500 тыс рублей совершить это чудовищное преступление, пытаются раскачать и дестабилизировать обстановку внутри нашей страны». Раскачать пытаются «ультраправые силы», а кровавые упыри перемещаются куда-то в область нашаливших ребят.

Непринуждённость, с которой Тимати говорит о массовом расстреле мирных людей, включая женщин и детей, создаёт впечатление, что речь идёт о погроме на детской площадке. Действительно, сущие пустяки. То ли дело «ультраправые силы», раскачивающие лодку. Эти тебе не полторы сотни людей пускают под нож, а прямо-таки сотрясают основы всего мироздания. Впрочем, мы сейчас иронизируем и брызжем сарказмом. А г-н Юнусов излагает всё так, как он видит.

Трамплином для Тимати и иже с ним действительно стала та Россия, тот проходной двор для миллионов людей без роду и племени, без Родины и без флага, который сейчас уходит в прошлое, где народ находился в спячке, а система ценностей была перевёрнута с ног на голову. И для них пробуждение 140 млн людей — это, конечно, крах мироздания.

А реальность заключается в том, что «правые и ультраправые формирования» — всего лишь люди, которые хотят навести порядок в своей стране и защитить своих близких от беспредела. А убийцы (именно убийцы, а не «ребята») не заслуживают никакого снисхождения и являются несмываемым позором для народа, из числа которого вышли.
С 24.02.22 здесь принято все вещи называть своими именами и видеть реальность такой, какая она есть.

Источник