КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Ещё кровь жертв не успела остыть, а Киев уже заявил «это не мы» и Вашингтон подтвердил «не они». А тогда кто? ИГИЛ* – хором запели на Западе. Но весь сценарий нападения легко просчитывается: от дня, времени и места до выбора концерта. Плюс ещё всеобщая беззаботность вокруг. К пандемии относились гораздо серьёзнее, чем к войне. Устраивать массовые расстрелы людей в такой обстановке несложно. К тому же для террора создана благоприятная питательная мигрантская среда. Подробности читайте в материале Царьграда.

Утром 22 марта Россия нанесла массированный ювелирный удар по самой мощной гидроэлектростанции – ДнепроГЭСу. Станция выведена из строя, но угрозы прорыва плотины нет. Погиб один человек. На Украине в связи с этим возбудили уголовное дело «по факту нарушения законов и обычаев войны, сопряжённого с умышленным убийством».

Вечером того же дня удар нанесли по России. Погибло (по состоянию на  вечер 23 марта) 150 человек. Вот она наглядная разница – «в обычаях войны».

ТЕРРОРИСТЫ РАССТРЕЛЯЛИ ЛЮДЕЙ В УПОР. СКРИН ТГ-КАНАЛА ЦАРЬГРАД

Русские всегда были к врагу милосердны, а бандеровцы, наоборот, сверхжестоки. В 1940-е годы им было мало просто убить, они старались ещё ужаснуть террором: люто издевались над пленными, деревни, сочувствовавшие коммунистам, вырезали под ноль вместе с домашним скотом. В этом смысле теракт в «Крокусе» был абсолютно бандеровским.

Хотели сделать Дубровкой

Во-первых, обращает на себя внимание время теракта. День в день с ракетной атакой. Наш враг в ходе СВО каждую зраду старается перебить какой-нибудь перемогой, рассчитанной прежде всего не на военный, а на медийный успех.

Во-вторых, место. «Крокус Сити Холл» – одна из самых больших и модных концертных площадок страны, принимавшая мировых звёзд –  Элтона Джона, Ванессу Мэй, Стинга, A-ha, Scorpions.

В-третьих, «Пикник». Террористы, в отличие от Филиппа Киркорова, никогда не ошибаются дверью. Они приехали не на голую вечеринку с пошлыми певцами, не на какой-нибудь фестиваль рэперов, где каждая вторая песня про наркотики и грязный секс.  Они приехали на «Пикник».

Если замерять по скачиваниям их песен, посещаемости их концертов и просмотрам клипов (до 30 млн набирают их клипы! Гребенщикову** и Шевчуку не снились такие цифры) – они претендуют на место рок-группы номер один в России. «Пикник» находится в центре не просто русской рок-музыки. Она в центре того культурного фронта, что безоговорочно выбрал – Родину.

­– написал Захар Прилепин.

Лидер группы Эдмунд Шклярский поддерживает СВО и помогает нашим солдатам, и это не секрет. И именно публику «Пикника» пришли убивать купленные киевским режимом террористы.

«НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ». СКРИН С ТГ-КАНАЛА ГРУППЫ «ПИКНИК»

А ведь то же самое, если вдуматься, было и с терактом на Дубровке в 2002 году. Группа Мовсара Бараева выбрала мюзикл «Норд-Ост», поставленный по «Двум капитанам» Вениамина Каверина. Это очень мощное произведение, воспитывающее сильных духом людей, с правильным отношением к Родине и к предательству. И режим Зеленского действует по тем же самым лекалам.

Во время первой чеченской войны, когда Россия уже, казалось, одержала победу, Басаев совершил рейд в Будённовск, захватил заложников и обменял их на вывод войск из Чечни. Терактом на Дубровке Бараев преследовал ту же цель, но ничего не добился.

У Украины не получился Будённовск-2. Атаки на Белгородскую область под флагом русских коллаборантов из РДК* с целью захватить и удерживать какой-нибудь кусок русской земли и потом на что-нибудь его обменять – провалились. И тогда последовал «Норд-Ост-2». Под чужим флагом.

 Убивали на глазах у жены

То, что исполнителями были таджики и даже какой-то там филиал ИГИЛ* взял на себя ответственность за этот теракт, никого не должно вводить в заблуждение. Потому что сегодня трудно разобраться, где кончается ИГИЛ* и начинается ЦРУ. А исполнителей терактов часто используют втёмную. И Украина постоянно это практикует.

Водитель фуры, взорвавший 8 октября 2022 года Крымский мост, получил заказ на перевозку груза через интернет-агрегатор и не знал, что внутри заложена взрывчатка, а ему уготована роль смертника.

МОСТ СТАЛ ЗАВЕТНОЙ ЦЕЛЬЮ НАЦИСТОВ. СКРИН САЙТА ЦАРЬГРАД

Кстати, совершение теракта на Крымском мосту украинцы тоже поначалу не признавали, изучали реакцию: не будет ли им чего за пересечение «красной линии». Когда убедились, что не будет, перестали прятаться, начали этим терактом гордиться и потом ещё не раз атаковали мост.

Украина сегодня сплошь и рядом совершают теракты на территории России. Руками русских. Почему же не может совершать их руками таджиков?

Кого-то толкают на предательство шантажом, кого-то деньгами. Недавно в интернет были выложены дикие кадры. С Украины позвонили жене русского пленного и пытали его у неё на глазах, требуя от женщины прислать им интимные фото в обмен на прекращение пыток. Та отказалась, и мужа убили и прислали жене фото.

Нетрудно догадаться, что было бы, если бы она согласилась. Её начали бы вынуждать совершить теракт – теперь уже под угрозой разместить на всеобщее обозрение в интернете те самые фото.

Украинские вербовщики обещают за теракты деньги тем, кто в них нуждается, – подросткам, пенсионерам, безработным, должникам по кредитам. А гастарбайтеры, что, не нуждаются? Есть даже такса: поджог военкомата – 500 долларов, релейного шкафа на железной дороге ­– 200.

Вертолётчик-предатель Кузьминов в августе 2023 года угнал на Украину Ми-8 и погубил своих товарищей за 500 тысяч долларов. Зрителей в «Крокус Сити Холле» расстреливали за 500 тысяч рублей.

ДОЛГО КУЗЬМИНОВ НЕ ПРОЖИЛ. СКРИН САЙТА ЦАРЬГРАД

Что с того?

Один из пойманных террористов рассказал, что с ними работал «проповедник» – через телеграм. Это вполне может быть правдой. Но глядя на лица людей, задержанных в Брянской области и показанных по видео, почему-то кажется, что с ними особо и работать не надо было.

Кто-то усомнится: как могли люди с такими лицами подготовить теракт, да ещё и осуществить его так быстро в ответ на ракетный удар. Подготовить вряд ли, осуществить – запросто. Как раз люди с такими лицами для того, что произошло в «Крокус Сити Холле», очень подходят

ОДИН ИЗ ЗАДЕРЖАННЫХ 19-ЛЕТНИЙ ФАЙЗОВ РАБОТАЛ ПАРИКМАХЕРОМ. СКРИН САЙТА ЦАРЬГРАД

Они жили в хостеле на Дмитровке с начала марта – ждали команду, когда и куда выдвигаться. Возможно, те, кто всё это придумал, знали, что Россия готовит атаку на Украине, и заранее готовили теракты в ответ. «Крокус» был удобной целью: помимо пафосности и «Пикника» – рядом куча дорожных развязок, легко затеряться.

Россия сегодня живёт двойной жизнью: вроде и есть война, а вроде и нет (на днях это замечательно продемонстрировал Дмитрий Песков). Благодаря чему у террористов богатый выбор. Приезжай хоть на концерт, хоть в торгово-развлекательный центр – мест массового скопления людей предостаточно, а охрана в этих местах, если она вообще есть, как правило, без оружия.

Бесконтрольная миграция, поощряемая властями, привела к тому, что в Россию переехала уже треть Таджикистана. Ни дня не проходит без новостей о преступлениях, совершённых мигрантами. Разве ещё лет 10 назад можно было представить, что группы мигрантской молодёжи будут терроризировать русские школы, избивать русских детей и взрослых толпой на улицах российских городов и снимать это на видеокамеру?

ЧЕЛЯБИНСК – САМЫЙ УДОБНЫЙ ГОРОД В ПЛАНЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА. СКРИН ДЗЕН-КАНАЛА ЦАРЬГРАД

Когда в октябре прошлого года в разгар конфликта в секторе Газа взбаламученная толпа искала в аэропорту Махачкалы гипотетических пассажиров-израильтян (при этом никто из них в реальности не пострадал), в России был немедленно собран Совет безопасности.

Сегодня реальность такова, что мигранты оскорбляют, преследуют, избивают и убивают русских в России. И вот произошло массовое убийство. Может, наконец, пришло время обсудить и эту ситуацию на Совете безопасности? Пока враг не открыл в нашем тылу второй фронт.

* РДК (Русский добровольческий корпус), ИГИЛ – признаны в России террористической организацией.

** Борис Гребенщиков – включён Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.

ВЛАДЛЕН ЧЕРТИНОВ