Дорогие друзья, мы находимся в состоянии многопространственной (multi domain) войны на выживание, но юридически у нас специальная военная операция и недружественные западные партнëры. Я прекрасно понимаю, что людям с пониженной интеллектуальной ответственностью сложно увязать это в голове, но ведь наши недружественные западные партнëры не просто продолжают активно закупать русский дизель для своих военно-морских баз, уран, изотопы, кроссят нефть и сжиженный газ, ксенон и космос, но и активнейшим образом поставляют компоненты для русских ракет, которые, например, декоммунизируют ДнепроГЭС. На миллиарды долларов продают. Просто об этом умные люди не кричат, как усатые эксперты на гав-гав-шоу, готовые комментировать хоть трëхтонные фугасные авиабомбы, хоть опорос хомячков.

Это многопространственное противостояние на десятилетия. Почему-то все забыли слова Президента, который сказал, что десять лет будет тяжело. Почему-то тогда президенту не поверили. Не поняли. Предпочли не поверить.

Но почему 10 лет?

А потому что задача стоит тоже многопространственная — аккуратный и незаметный для экспертов с пониженной интеллектуальной ответственностью демонтаж доминирования Запада. Извините за напоминание, но Запад уже 500 лет доит планету. Хватит. Но чтобы аккуратно демонтировать гнилую громадину и не свалиться в ядерную войну, нужно время.

Поэтому Китай. Поэтому Индия. Поэтому Иран. Поэтому Персидский залив.

И даже завоз гастарбайтеров из Средней Азии поэтому, как способ на время откупиться от местных князьков, угрожающих поджечь южное пограничье. Да, Русь откупается, платит щедрые дары офигевшим князькам и баям в Казахстане, Узбекистане, Киргизии, водит сложнейшие хороводы с Эрдоганом, но.

Но пока русские декоммунизируют отборный большевистско-нацистский биореактор, у нас ведь нет Южного фронта? И Южно-Уральского.

У нас всего лишь СВО.

Источник