В оборонном ведомстве России сообщили, что российские военные в ночь на 21 марта нанесли массированный ракетный удар «Кинжалами» по нескольким центрам принятия решений Вооружённых сил Украины. Операция проводилась с использованием высокоточного оружия.

«Сегодня ночью был нанесен удар в том числе аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами «Кинжал». Цели удара достигнуты. Все объекты поражены», — говорится в сообщении ведомства.

При этом в министерстве не уточнили, где именно находились центры принятия решений, которые были атакованы с воздуха. В то же время в Минобороны добавили, что Воздушно-космические силы (ВКС) России одновременно нанесли удары по базам материально-технического обеспечения Киева.

Также ракетные удары были нанесены по пунктам, где временно дислоцировались военные сил специальных операций (ССО) Украины и иностранные наемники, участвующие в конфликте на стороне Киева, резюмировали в ведомстве.

Утром городской голова Киева Виталий Кличко сообщал о как минимум двух взрывах на территории столицы Украины. По данным киевской администрации, в городе работали системы ПВО. Позднее он уточнил, что в результате взрывов повреждены два предприятия в Подольском районе города.

«После 44 дней перерыва, сегодня ночью массированный ракетный удар по Киеву. Конечно, все только по военным промышленным объектам на окраинах. Армия России никогда не бьёт по центру Киева. Поэтому центр Киева абсолютно безопасен. Поэтому в центр Киева бесконечным потоком идут международные делегации. Для них ещё Зеленский всегда включает фальшивые сирены тревоги. Даже сегодня удар не касается центра Киева. Но почему был перерыв в 44 дня? И почему он нарушен?» — написал в своем телеграм-канале политолог Сергей Марков.

Источник