В Новосибирске Центральный районный суд арестовал известного актёра Никиту Кологривого по делу о дебоше в ресторане на семь суток. «Назначить наказание в виде ареста сроком на семь суток», — сказал судья.

После оглашения решения суда актер заявил, что сожалеет об аресте, так как не сможет увидеть дочку, но обжаловать решение не будет. Прокуратура просила суд арестовать актера на 15 суток за грубое нарушение общественного порядка.

Из материалов дела следует, что в ночь на 20 марта актер, находясь в помещении бара Tangiers Lounge в Новосибирске, выражал явное неуважение к обществу, выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте, наносил удары бармену и официанту по голове и по шее, ходил по заведению с голым торсом. Во время заседания продемонстрировали видеозапись произошедшего. По данным дела, актер также приставал к сотруднице бара, а после оказанного сопротивления укусил девушку за бедра.

Во время заседания Кологривый признался, что раскаивается в совершении правонарушения, он объяснил свои действия усталостью и алкогольным опьянением. Актер добавил, что 20 марта должен был встретиться с детьми в больнице Новосибирска и посетить храм Александра Невского, но из-за возникшей ситуации не смог этого сделать. «Пойду сидеть на киче, писать стихи. Может быть, что-то светлое мне в голову придёт», — сказал актёр в зале суда.

«С Кологривым еще ничего не закончено. Полиция будет изучать факт сексуального домогательства и ждут заявления пострадавшей. Так что вполне актеру уголовная статья светит», — отметили авторы телеграм-канала «Brief».

«В тот день, когда случилось «кусь», заведение специально работало дольше обычного: до 4-х утра. Такое решение приняли хозяева лаунжа, чтобы угодить Кологривому. В «випку» к последнему и присоединилась в ту роковую ночь девушка, которая пришла в заведение отдохнуть. Сотрудницей этого лаунжа она не является. Позже расслабление в приятной компании перешло в потасовку: «Кощей» словил пощечину от девушки, после чего и цапанул ее за ляжку. Несмотря на то что друзья забрали Кологривого домой от греха подальше, по словам источника, последний еще какое-то время поджидал «хостес» возле заведения, из-за чего той пришлось бежать через служебный выход. Сообщается, что сама девушка уже не в первый раз «тусуется» в этом заведении в надежде на трудоустройство в нем, но все что-то не складывается в ее пользу», — говорится в телеграм-канале «Readovka».

Кологривый — уроженец Новосибирска, известен по ролям в фильме «По щучьему велению» и сериале «Слово пацана». В минувшие выходные актер открыл в Новосибирске «Семейный кинофестиваль». Его фильмография насчитывает более 60 проектов.

Источник