Украинские формирования снова ведут обстрел Белгорода из РСЗО. По предварительным данным, при террористическом обстреле ВСУ города зафиксирован прилёт в автосервис на улице Макаренко.

Несколько ракет сбито. Губернатор региона Вячеслав Гладков призывает жителей укрыться на время ракетного обстрела.

Белгород сегодня уже подвергался атаке со стороны ВСУ. В Белгородском районе в селе Никольское погибли два человека. Парень 17 лет и мужчина— прямое попадание в частный дом. Из-под завалов этого же дома извлекли маленькую девочку с закрытой черепно-мозговой травмой и переломами конечностей.

По данным Минобороны РФ, с 11:30 до 11:45 мск средствами ПВО над Белгородской областью уничтожены восемь снарядов РСЗО Vampire, два снаряда РСЗО «Ольха» и снаряд РСЗО «Град».

«Белгород вновь накрывают. Слухи о серьёзном дефиците боеприпасов у ВСУ, оказались действительно слухами. Количество выпускаемых по площадям ракет и количество РСЗО украинцев, говорят об обратном. Работают по несколько раз в день, цель понятна, вызвать панику у белгородцев. Работают они практически от ЛБС, буквально в нескольких километрах от границы размещены их установки», — отметил военкор Герман Куликовский.

Автор телеграм-канала «Записки ветерана» обнародовал квадрат, из которого ВСУ ведут обстрел Белгорода.

По данным военных телеграм-каналов, по приграничным районам Харьковской области идет работа ВС РФ.

Минобороны РФ сообщило о нанесении огневого поражения скоплениям живой силы и техники 105-й, 120-й бригад теробороны, в том числе запрещенного в РФ террористического формирования РДК, на Белгородском направлении в районах населенных пунктов Поповка, Лукашовка, Великая Писаревка Сумской области и Старица Харьковской области. Противник потерял до 150 человек убитыми и ранеными, два танка, три автомобиля, РСЗО Vampire.

Источник