Родился в Н. Новгороде в еврейской семье, ко-ая имеет происхождение из г. Полоцка. Окончил 4 класса мужской гимназии, но из-за смерти матери был вынужден рано работать.

С юных лет вел подпольную деятельность, за что неоднократно был арестован. Вел переписку с Лениным и Троцким. Но главным было не только это.

Свердлов был одним из главных, кто выступал за то, чтобы царскую семью арестовали, увезли за Урал и убили. Также был одним из главных инициаторов уничтожения русского казачества.

 

О том, что безбожник Свердлов лично вместе с Лениным настаивал и принимал решение о расстреле Николая II и его семьи, говорят не какие-то там конспирологи и искатели заговоров, а главный коммунист, безбожник и сатанист, творец мировой революции сам Л.Д. Троцкий. Вот, что он пишет в своих воспоминаниях от 09 апреля 1935 г:

«…в Политбюро нас, помнится, было трое-четверо: Ленин, я, Свердлов…. Каменева, как будто, не было. Ленин в тот период был настроен довольно сумрачно, не очень верил тому, что удастся построить армию… Следующий мой приезд в Москву выпал уже после падения Екатеринбурга. В разговоре со Свердловым я спросил мимоходом:
— Да, а где царь?
— Конечно, — ответил он, — расстрелян.
— А семья где?
— И семья с ним.
— Все? — спросил я, по-видимому, с оттенком удивления.
— Все! — ответил Свердлов, — а что?
Он ждал моей реакции. Я ничего не ответил.
— А кто решал? — спросил я.
— Мы здесь решали. Ильич считал, что нельзя оставлять нам им живого знамени, особенно в нынешних трудных условиях».

Данные свидетельства лишний раз доказывают, что решение Свердловым и Лениным об убийстве Царской семьи было очень обдуманным, и долго вынашивалось.

И очень печально, что огромное количество улиц стран бывшего СССР названо в честь этого отъявленного злодея. А за Уралом его именем названа целая губерния славного г. Екатеринбурга, в котором произошло убийство Царской семьи.

 

Источник