«Русские должны быть истреблены — от убийства на войне до суицида дома от жёсткого ПТСР»; «Русская бабушка, верящая в то, что Буча была постановкой, инсулин не заслуживает»; «Желаю Москве судьбу Дрездена в 1940-х»,  — это откровения Андрея Рывкина, сына Михаила Жванецкого. Намедни его достойнейшему папаше, мечтавшему разровнять самое место, где была та самая Москва, а с нею и вся Россия, торжественно открыли мемориальную доску в самом центре Москвы. Открывали, как и памятник в Ростове, мужи государственные и до боли знакомые: спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой и замминистра культуры РФ Андрей Малышев. Следующую доску матерому русофобу хотят открыть в Питере.

Итак, можно сказать, символ современный РФ определен. Это не герои СВО и не славные деятели русской истории. Это Лева Задов. Чтите и поклоняйтесь.

Интересуюсь знать, а где там буйные удальцовцы-кургинята-зюганойды? Вот вся та «общественность», что аж в нескольких городах и в стенах Госдумы устроила вселенский хай против героя национальной России генерала Врангеля? Ни тебе плакатиков, ни писем протеста. Ни горстки шариковоголовых пикетчиков. Ни пламенных возмущений с трибун на тему «плевка в участников СВО». Т. е. установка памятников реальному современному русофобу, поносившему русский народ, желавшему уничтожения России, поддерживавшему Украину, никого не колышет. Т. е. на реальные плевки этим всем мнимым «радетелям» наплевать и растереть. Тогда внимание, вопрос: вакханалия с Врангелем – это что такое было? Она, между прочим, и теперь не завершена, и, как сообщают с мест, красные бандерлоги продолжают писать кляузы в отношении Ростовского кадетского корпуса, смеющего носить имя Государя Николая II, а не какого-нибудь Фрунзе (которому, кстати, на днях открыли бюст в Питере, чего не бывало даже в советские времена!). Налицо заказ на борьбу против русских национальных героев. А заодно и героев дня нынешнего. Красные бандерлоги подрядились исполнять его в роли «возмущенной общественности». Но на это можно было бы не обращать особого внимания, если бы выполнять сей заказ на следующем уровне не взялось само государство, снося и запрещая памятники героям (а также удаляя православные кресты с государственной символики и подменяя их толерантными шариками) и культивируя русофобов.

Государство, которое культивирует собственных врагов, — это уже получается антигосударство. Антисистема, по Льву Гумилеву. И мы живем в плену этой антисистемы. От дзержинских до жванецких. Красные бандерлоги — лишь часть этой антисистемы, выполняющие отведенные им функции. Почему они так смело кидаются с ломами на Колчака и других русских героев? Потому что они знают, что за это им не придется отвечать. Следующие этажи антисистемы покроют выходки вандалов. А вот если они обгадят доску Жванецкому, то за это придётся отвечать «по всей строгости закона».

Кстати, участники СВО записали обращение с возмущением памятником Жванецкому. И за возвращение памятника Врангелю записывали. Но тут все как всегда: про «участников СВО» у нас вспоминают, «когда надо» тем, «кому надо». А в остальное время – наплевать и растереть. До такой степени, что за убийство участника очередной «многонационал» получил 1,5 года лишения свободы и вышел из заключения прямо в зале суда. Не верите? Зря. Такой вопиющей «гуманности» возмутился даже глава СК Бастрыкин, написавший соответствующее обращение главе Генпрокуратуры Краснову. Из официальных новостей: «Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин обратился к генпрокурору Игорю Краснову с доводами о необходимости проверить законность приговора Рустаму Байжуменову, который во время драки сломал гортань бойцу специальной военной операции Максиму Никитину. Байжуменов получил полтора года за «убийство по неосторожности» и был освобождён в зале суда».

Вот это вот официальное сообщение необходимо дополнить, что есть «убийство по неосторожности» в понимании «самого гуманного суда в мире». Для тех, кто не помнит: иностранный специалист, являющийся (естественно) мастером боевых искусств, прежде чем нанести удар русскому воину, с которым у него возникла перепалка, сказал: «Сейчас мы посмотрим, какой ты ветеран!» И одним профессиональным ударом сломал ему гортань. Убил. «По неосторожности», однозначно…

Надо ли напоминать, сколько участников СВО уже были убиты или искалечены мигрантами? Причем именно в качестве таковых? И что? И ничего. Ну разве что шума в СМИ несколько больше. Потому что если убили и искалечили просто русского человека, то это… обыденность последних лет. А если участника СВО, то есть про что говорить-писать… Правда, на практике, как мы видим, и это ничего не меняет. Мигрантизация продолжает культивироваться наряду с русофобией вообще. И не только культивироваться, но и «научно обосновываться». Вот, к примеру, директор Института демографических исследований ФНИСЦ РАН Марина Храмова недавно заявила, что Россия должна бороться за то, чтобы к нам приезжали мигранты, а то они, родимые, могут в Евросоюз убежать. Поэтому надо повышать «иностранным специалистам» зарплаты, выдавать полисы ДМС и вводить прочие меры поддержки. Г-жа Храмова уверена, что убедить русских рожать по 4-5 детей невозможно, поэтому Россию ждёт «определённая корректировка» национального состава, которые рожают много и являются «важным ресурсом для демографического развития страны». Важный ресурс, да. Вопрос только, какой страны? Ну, видимо, той самой, о которой грезил Жванецкий, – чего-то нового, что должно возникнуть на месте уничтоженной ненавидимой ими России.

Возвращаясь к памятникам и символам. Если ещё несколько лет назад можно было согласиться с тем, что в условиях, когда гибнут люди, вопросы мемориальные отступают на второй план, то сегодня эти вопросы навязчиво выдвинуты на первый план врагами России, укрепляющими в нашей стране культ русофобов. Это уже не вопрос памятников, это вопрос государственной идеологии, государственной системы в целом. Памятники лишь символизируют антинациональную суть того и другого. А антинациональная система и идеология – верный путь к тому, о чем мечтали и мечтают жванецкие, и что в своих концепциях переустройства мира прописывают наши внешние противники, собирающиеся в очередной раз Россию деколонизировать и расчленить. Посему вопрос памятников сегодня реально становится принципиальным, и в нем русские организации, русские люди в целом должны проявлять максимальный напор, требуя переориентации мемориального вектора с антирусского на русский национальный.

Автор: Агидель Епифанова