Главным фронтом СВО эти дни стал северный. Пограничье. Вчера весь день и ночью противник накатывал на Сподарюшино Грайвооонского горокруга и Тёткино Курской области. Накатывал бестолково, параллельно ведя обстрелы мирного населения.

В принципе план был неплох. Нанести удар в восьми секторах Белгородчины, дабы обеспечить прорыв хоть на одном участке, и параллельно ворваться в Тёткино, которое и ставилось основной целью.

На Белгородском были готовы давно, ещё с мая прошлого года. Поставлены инженерные заграждения, оборудованы опорники и огневые точки, резко увеличена плотность войск и пристреляна местность. Амур он вообще молодец, Пятачков гоняли весь год не давая закрепится на нуле.

Итог не заставил себя ждать — ВСУ шники понесли неслабые потери в день первый, и рванули в точно том же месте в день третий. Итог — потери и нулевые достижения. Так называемый РДК, запрещённый в РФ, он же Петушиный легион, он же Легион Геев, в бой толком так и не пошел. Точнее пошло мясо. И петушиное, родом с РФ, и то что с Белоруссии. Не пошли те кто должен был кино снять.

В Тёткино, несмотря на наличие там 18 летних десантников, все вышло ровно так же — большие потери противника при нулевом эффекте. И в первый, и в третий день. Остальное вторично. Остальное мелочи.

Наскок с целью создать незаконное «правительство» на территории РФ был отражен везде. И полностью. Сегодня т до понедельника бои не утихнут. Ключевой день воскресенье, и если потери не заставят свернуть операцию, он станет ключевым.

Мужики отобьются. Мужики отразят. Весь этот наскок бессмысленные и был рассчитан на дикую недооценку ВС РФ противником. Гораздо хуже с мирными жителями и их имуществом. По территории двух областей выпускается более двухсот снарядов в сутки, количество пострадавших стремится к двум десяткам.

Страдает Белгород. Четыре удара РСЗО за сутки. ПВО справляется, но есть падение осколков. Плюс БПЛА направляемые на объекты социальной инфраструктуры. Украина зло. Зло должно быть уничтожено. И его уничтожат. Иного не дано.

Ответ должен быть, и он будет. Думаю уже в понедельник или позже. По вполне понятным причинам. Обстановка накаляется и на мировой арене, США фактически выдвинули завуалированный ядерный ультиматум, Франция угрожает вводом войск, фактически войной. Дабы прикрыть ВСУ от возмездия.

Сейчас возле поселка Тёткино и деревни Сподарюшино решается многое. Очень многое. Всеми решается. От Кремля и до рядовых бойцов. И дай Бог им всем удачи. И крепости духа. Потому как отчаявшись добиться переворота прямого, противник пытается реализовать сценарий интервенции, с признанием правительства марионеток, занявших любой населенный пункт РФ.

Наше же дело победить. Без ядерной войны глобальной, не исключая впрочем тактические удары. На Россию напали. И снова с Запада, впрочем как всегда

Источник