🧩🧩🧩 Контрпереворот

Заметьте с какой хирургической точностью британские спецслужбы обеспечили контрпереворот:

1) Внезапная отставка  (в обход процедуры и Залужного) командира ССО Хоренко, о которой сам Хоренко узнаёт из СМИ. Таким образом заговорщиков лишают самых боеспособных частей, которые могли бы провести переворот.

2) Гибель  адъютанта Залужного Честякова, после чего Главком лишается ближайшего человека.

3) Первая попытка  отставки Залужного, но Залужный сливает в СМИ информацию. Банковая вынуждена отойти назад, после объявления о визите Нуланд.

4) Визит Нуланд не приводит к необходимому американцам результату. Происходит отставка Залужного. Фото с улыбками и последующее награждение. Залужный отказывается уезжать послом.

5) Отставка всех генералов, близких к Залужному. Теперь в руководстве армии только лояльные Офису руководители. Армия берётся под полный контроль.

6) На время пока За отстранён, но ещё в стране, Порошенко лишают возможности выезда и проведения переговоров на Мюнхенской конференции по безопасности.

7) Убеждение Залужного, который соглашается уехать в Лондон. Теперь Петю выпускать за границу не так страшно.

Заговорщики зачищены. Риск военно-парламентского переворота полностью устранён. Теперь только вариант майдана, но это:

А) сложнее,
Б) уже объявлено, что рука Москвы.

 

Источник


🧩 Кулеба и Залужный.

Новый начальник Залужного, глава МИД Украины — Кулеба издевательски прокомментировал назначение бывшего главкома:

«Я убежден, что Залужный будет одной из самых уважаемых фигур и принесет много пользы не только с точки зрения двусторонних отношений с Британией, но и для кулуарной дипломатии со странами Азии, Африки и Латинской Америки», – сказал министр в эфире телемарафона.

Также Кулеба сообщил, что после разговоров с Залужным «убедился, что душа бывшего главкома лежит к дипломатической работе».

Хорошо, не к канцелярской🤷

«Одним из ключевых требований было именно понимание военного контекста»

Типа Залужный ему подошел по уровню этих знаний.

Большего издевательства сложно себе представить, но ведь За пошёл на это и согласился. Теперь Офис выжмет максимум унижения, чтобы как можно глубже опустить рейтинг генерала.

Источник