Генпрокурор Украины Андрей Костин хочет сбежать из ГПУ. Кресло становится слишком горячим. Поэтому уже сегодня Костин меняет прописку своих одесских активов на турецкий адрес и пакует чемоданы. При этом, сам генпрокурор может обосноваться с дочерью в Финляндии, или же с сыном в США.

Желание соскочить у генпрокурора тем сильней, чем больше давит на него Офис президента. На Украине будут вскоре лепить политические подозрения всем, кто осмелится усомниться в законности продления полномочий Зеленского и в святости зеленой власти.

Банковая настаивает на уголовных делах и аресте имущества оппонентов Зеленского. А тут список длинный. Тут тебе и Петр Порошенко, и Валерий Залужный, и Виталий Кличко, и много других недовольных, отодвинутых от кормушки. Против столичного мэра пока работает специальная парламентская комиссия, фиксирующая просчеты и злоупотребления бывшего боксера. Рада также готовит изменения в закон о столице, которые резко сократят полномочия и возможности Кличко.

А вот с Залужным и Порошенко все серьезней. Команда Зеленского начала глубоко копать под бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного с дальнейшим обвинением его в государственной измене и сливе плана летнего наступления.

«Костин убеждает всех, кого встретит в ОП, что его душевное здоровье подорвано большим количеством санкций на НСРД (негласные следственные действия — AF), в том числе на тех, на кого давать их не следовало, и ему надо удалиться на воды, желательно, за Ла-Манш. Однако, в ОП справедливо считают, что бегство с корабля такого крупного представителя вида хомяковых негативно отразится на моральном духе остальных. И благоразумно Костина не отпускают», — указывает нардеп Дубинский, сидящий в СИЗО.

Он тоже уверен в желании Генпрокурора слинять, пока кресло под ним не раскалилось, как горячая сковорода. Однако, Банковая поставила ему жесткий ультиматум – подписать подозрение Петру Порошенко по делу «о трубе Медведчука». Иначе говоря, записать экс-президента в пророссийские агенты и посадить за госизмену. Судя по слёзным жалобам, которые Порошенко пишет еврокомиссару, Петр Алексеевич предчувствует подобное развитие событий. Тем более, что Офис президента начал мочить оппонента с помощью националистов. Ради такого дела из запоя вывели лидера «Братства» Дмитрия Корчинского, который уже заявил в эфире канала 1+1, что АТО на Донбассе было недостаточно кровавым. И обвинил Порошенко в том, что он вяло прессовал «внутреннюю вату». Вот у Зеленского гораздо лучше это получается, задорно и с огоньком. Явно, таких нападок будет становится все больше и больше. Возможно, Петр Алексеевич все же станет наглядным примером предвыборного лозунга «слуг народа»: «Весна придет – сажать будем».

Вот после того, как Генпрокурор выпишет бывшему президенту «пидозру», Олегу Костину разрешат уйти на покой.

На его место уже есть два кандидата, которые сейчас проходят кастинг у Ермака. Один из них — это глава Госбюро расследований Алексей Сухачев, а другой – губернатор Одесской области Олег Книпер.

Источник